Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6807 просмотров

Назарбаев поручил усилить работу по борьбе с коррупцией

Состоялась встреча Назарбаева с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым.

Состоялась встреча Назарбаева с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, передает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

Президенту был представлен отчет о проводимой агентством работе в сфере государственной службы и предпринимаемых мерах по противодействию коррупции.

Нурсултан Назарбаев также был проинформирован о ходе реализации пилотного проекта по внедрению факторно-балльной системы оплаты на государственной службе.

Как отмечается в сообщении, президент Казахстана особо акцентировал внимание на важности повышения эффективности борьбы с коррупцией и указал на целесообразность проведения соответствующих профилактических мероприятий.

- Необходимо усилить работу по борьбе с коррупцией во всех сферах. Во-первых, нужно проводить соответствующий мониторинг и продолжать деятельность по переводу государственных услуг в цифровой формат. Во-вторых, следует решить вопрос заработной платы государственных служащих. В-третьих, важно повышать ответственность руководства, - сказал глава государства.

В ходе встречи Алик Шпекбаев также представил информацию о предпринимаемых мерах по реализации антикоррупционной политики и результатах ее оценки со стороны международного экспертного сообщества.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Автор — СМИ

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Уже видно результат. Женщину за 500 тенге штрафанули на 300тыс.))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Хм нурботы, работают все же полагаю, в полуавтоматическом режиме (а то и вовсе вбивальщики-копипастеры сидят и не о каком программном решении речи нет) , раз способны отвечать на комментарии... Диапазон, поставьте капчу что ли какую , посмотрим как они справятся.

    0
    0
  • Alukard

    Alukard

    Сама же виновата, не надо было предлагать, ведь это преступление и за него есть наказание. У нас ведь сами люди идут на это, чтобы решить что-то, то предлагают взятку.

    0
    0
  • Alukard

    Alukard

    Услуги надо обязательно переводить в цифровой формат, чтобы не было прямого контакта чиновника и гражданина. Так и удобней будет, когда все можно получить через портал и не надо ходить за справками по различным инстанциям.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    А в условиях узурпации власти и сосредоточения в частных руках средств массовых информации, является скрытым источником тоталитаризма. Название районов Ақтөбе вам в пример. Исходя из официальных источников, вроде все единогласно,а фактически мы все видели.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Демократия это лозунг, и не самое лучшее устройство государства, потому как позволяет 51% проценту населения, диктовать условия жизни остальному 49%.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Одной из основных целей демократии является ограничение произвола и злоупотреблений властью... (Вики)

    0
    0
  • smersh

    smersh

    антикорррупционер похож на тушканьчика(на фото), эт не я хозяин)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    geniz запретить ППС предлагаете? гаеры приглашают в машину ознакомится с протоколом, хотя можно и не садится попросить предоставить Вам, когда садится в машину жолпола, там уже преступники оба и тот кто предлагает и тот кто берет. Кстати им скоро возможно дадут лишить прав без суда тогда вообще весело будет.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Ну да, конечно. Ещё предложите исключить контакт водителя с инспектором жолпола. Для чего жолпол останавливает водителей, превысивших скорость к примеру? Просто зафиксируйте нарушение на мобильный регистратор и вышлите штраф на имя нарушителя. Так нет же, нужно обязательно водителя к себе в патрульную машину пригласить и спросить "Ну чё будем делать? Оформляем?"

    0
    0
  • smersh

    smersh

    антикорррупционер похож на тушканьчика(на фото), эт не я хозяин)))

    0
    0