Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7335 просмотров

Эталоном назвал Назарбаев отношения Казахстана и России

Назарбаев назвал отношения Казахстана с Россией эталоном межгосударственных связей. Об этом он заявил во время встречи с послами четырех иностранных государств, включая дипломата из РФ.

Назарбаев назвал отношения Казахстана с Россией эталоном межгосударственных связей. Об этом он заявил во время встречи с послами четырех иностранных государств, включая дипломата из РФ, передает Today.kz.

- Отношения Казахстана с Российской Федерацией являются эталоном межгосударственных связей и служат ярким примером стратегического партнерства и союзничества. Благодаря нашему тесному сотрудничеству успешно функционирует интеграционное объединение – Евразийский экономический союз, – заявил Президент.

Назарбаев подчеркнул, что курс на укрепление дальнейшего сотрудничества двух стран пользуется широкой поддержкой у обоих народов.

- Я высоко оцениваю добрые личные отношения с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и считаю, что его убедительная победа на недавних выборах – это очередная высокая оценка народом России курса своего лидера на дальнейшее укрепление и процветание России, а также его самоотдачи и беззаветной преданности стране, – добавил он.

Глава государства заверил, что Казахстан продолжит тесное сотрудничество с соседствующим государством.

Напомним, послы России, Италии, Узбекистана и Туркменистана вручили Назарбаеву верительные грамоты.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lyutikcha

    Lyutikcha

    Я заметил, что в Казахстане все больше и больше людей из России работает, многие предприниматели открывают у нас свои производства. было странно разрушать такие крепкие экономические отношения между нашими странами.

    0
    0
  • Lyutikcha

    Lyutikcha

    Россия тоже заинтересованна в развитии наших отношений. Мы сотрудничаем не только в экономике, но и образовании, совместных проектах, инвестиционной области. так что, наша дружба с Россией будет укрепляться и дальше в том же темпе.

    0
    0
  • Alukard

    Alukard

    Наши соседи и самая большая граница с ними, поэтому для нас важно сохранять добрососедские отношения между странами, чтобы сотрудничество развивалось только в положительную сторону.

    0
    0