Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10256 просмотров

​В Актобе построят 3 надземных пешеходных перехода

4 апреля руководитель пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе Руслан Торегали рассказал корреспонденту «Диапазона» о том, что в городе появятся сразу три надземных пешеходных перехода.

Иллюстративное фото

4 апреля руководитель пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе Руслан Торегали рассказал корреспонденту «Диапазона» о том, что в городе появятся сразу три надземных пешеходных перехода.

Один из них будет по проспекту Абулхаир хана в районе Актобе Ажары, второй по проспекту 312 стрелковой дивизии в районе «Автовоказала» и по проспекту А.Молдагуловой в районе ДСК.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alek

    alek

    да уж. не знают куда деньги деть. дорог в городе практический нет. мост сельмаша скоро рухнет. районы москва курмыш гмз по пояс в грязи. на это все денег нет а на переходы нашли. п п ц

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "по проспекту А.Молдагуловой в районе ДСК.", Вот за это Спасибо!

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Ливнёвок нигде нет, тротуары в воде тонут, а они надземные переходы планируют! Лучше бы обустроили нормальным арочным освещением уже существующие. Много желающих найдётся карабкаться по ступенькам вверх-вниз? А пожилые люди? А инвалиды? Как с ними быть?

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Чтобы тупить много мозга не надо Хотя бы сделали опрос у народа что важнее? Напишите топ-15 проектов и спросите у народа «Служители» народа Зря вас избрали так как не спрашиваете народ

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    У акиматских голова не работает. Сперва определите то что постоянный убыток приносит и исправьте это. Например потопы Например дороги которых нету качества или вообще нету Мосты разваливаются В городе грязь и пыль нету зеленого пояса Вот о семинар думать Как обычно тупят

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    зачем они нужны??

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А карабкаться в обратном порядке - вниз-вверх, вместо вверх-вниз удобнее? :) Если переходы застекленные (защита от непогоды и ветров), то по мне, они удобнее, чем подземные. Во всяком случае вода по щиколотку там не будет застаиваться, как это было в прошлом году, когда перейти по переходу можно было только по кирпичам.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Было бы еще лучше, если бы ограничили движение транспорта. Город задыхается от его количества и зловония. Тротуары стали не безопасными - водители проезжают и паркуются, где хотят. Летом к ним добавятся еще и велошумахеры.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    В развитых странах от таких переходов отказались, неудобные и уродуют облик городов... Также при реконструкциях у них в приоритете не автотранспорт, а в первую очередь комфортные условия для пешеходов и велосипедистов!!! Всё на одном уровне и как-то же работает!!!

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Надземные переходы нужны.Здесь не может быть других мнений.Но ,в развитых странах (как говорит Legolas) их строят не просто как прямой перекидной участок,а с сложными закруглениями и сходами для людей в разные участки.Если брать,например район ДСК,то переход должен быть плавно переходящим на пр.Молдагуловой,пр.Абулхаирхана на сторну ТОСТа и далее до спуска к центральному стадиону. Тогда будет настоящий толк .Но ключевым в них,станет проблема лифтов и их ежедневное обслуживание.

    0
    0
  • тат

    тат

    Согласна Надземные пешеходные переходы спасут чью то жизнь их должно быть много и они не такие дорогие по деньгам.

    0
    0
  • тат

    тат

    Пешеходки надземные нужны еще как! Посмотрите статистику смертей.Они решают сразу 2 проблемы Не будут гибнуть люди и не будет пробок.Чем больше надземок тем лучше.На цветной элюминации на бассейнах можно сэкономить но не на пешеходных надземных переходах.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes вступил в силу Таможенный регламент и теперь Евро 5 рулит. шрот надо избавлять, налоги увеличить от года машины, токсичности и т.д убрать транспортный налог ввести его в акциз топлива. Переходы нужны, в первую очередь это безопасность для пешехода, на пешеходном переходе возле Актобе по прс.Абилкаир-хана, парень сбил девочек двух маленьких со школы шли, потом свалил в Россию, на Океане сбивали на пешеходке несколько раз помню с смертельным исходом, на Стадионе на пешеходке тоже лично сам 2 раза видел глазами, на парке Абая сбил тоже со смертельным видел, от машин гибнет людей также,как на войне если не больше и столько же получает травмы, может и не обращаются некоторые, сноху сбили на переходе со 101-й через санкибая этой зимой в сторону батыс-2 там вообще опасно сделали пешеходку и обязательно будет 200-й вопрос времени так,что лучше строить надземные чем тупо закапывать в землю под видом ямочного ремента и т.п.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Про общие улицы... https://varlamov.ru/1445195.html?page=3

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    http://zebra.city4people.ru/

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Несомненно, но это не спасет город от выхлопов и избытка транспорта. Кроме того, на многих второстепенных нет даже светофора - пересечение 101 стр.-Бр. Жубановых, Маметовой-Шайкенова (церковь), Маресьева-Досжановой, Молдагуловой-Мангилик и т.д..

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Ссылки для тех, кто ещё "за" надземные и подземные переходы... читайте этих блогеров, полезно для кругозора!!! Особенно городским властям и чиновникам по благоустройству... https://mymaster.livejournal.com/316616.html https://varlamov.ru/642449.html Скажу больше, в некоторых городах переходят на улицы без разграничения участников движения и всё прекрасно... там упор на высокую сознательность и взаимоуважение... до которых нашим "некоторым" участникам движения, как до Луны...

    0
    0