Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7032 просмотра

В эстонском МВД встретили делегацию из Казахстана кадрами из "Бората"

Министру внутренних дел Эстонии пришлось лично извиняться перед посетившей ведомство делегацией во главе с вице-премьером Аскаром Жумагалиевым.

Министру внутренних дел Эстонии пришлось лично извиняться перед посетившей ведомство делегацией во главе с вице-премьером Аскаром Жумагалиевым, передает DELFI.

- Во время визита делегации из Казахстана во главе с вице-премьером Аскаром Жумагалиевым в МВД Эстонии произошла весьма неприятная ситуация, когда чиновники министерства использовали в качестве иллюстраций в своем докладе фотографии главного героя фильма «Борат», запрещенного к показу в Казахстане. Члены казахской делегации были по-настоящему шокированы произошедшим, и извиняться за случившееся пришлось не только автору презентации, но и лично министру внутренних дел Андресу Анвельту, - сообщает издание.

По данным DELFI, встреча в эстонском МВД состоялась на прошлой неделе.

- Хотя сам докладчик смог быстро отреагировать на недовольство гостей и извинился, ситуацию не назовешь простой - к выдуманному «казахскому» телерепортеру Борату в исполнении американского актера Саши Барона Коэна в Казахстане отношение очень негативное, поскольку в его скетчах и полнометражных фильмах эта страна и ее жители подвергаются жестким насмешкам, - говорится в новости.

Пресс-секретарь МВД Юрген Клемм подтвердил эстонскому изданию эту информацию.

- В докладе, представленном делегации Казахстана, была использована неподходящая фотография. Гостям были принесены извинения, и автор доклада понял свою ошибку, - пояснил он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.