Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8453 просмотра

Около 12 тысяч кубометров воды откачали спасатели в ВКО

В некоторых районах Восточно-Казахстанской области продолжается работа по откачке воды, передает Today.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

В некоторых районах Восточно-Казахстанской области продолжается работа по откачке воды, передает Today.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

"С 21 марта подразделениями ДЧС ВКО проведена работа по 20 рабочим местам, где были задействованы около 80 человек личного состава, 21 единица техники и 14 мотопомп. В общей сложности из домов и придворовых территорий подразделения откачали почти 12 тысяч кубометров, уложили 550 штук мешкотары", – сообщили в КЧС.

На территории Усть-Каменогорска спасатели совместно с местным исполнительным органом, коммунальными службами и сотрудниками национальной гвардии проводят работы по откачке воды и расчистке территории на одной улице и в 28 домах.

Работы также ведутся в Риддере, Глубоковском и Кокпектинском районах.

"В кризисном центре ДЧС ВКО продолжает координировать работу оперативный штаб. Спасатели просят граждан по возможности очищать свою придомовую территорию от снега, не засорять мусором близлежащие арыки и канавы. При обнаружении подъема уровня воды следует незамедлительно сообщать по телефонам 138 и 112", - отметили в ведомстве.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "Снегозадержание" учат в каждом институте будущие инженеры-строители авто и железных дорог. Конечно те кто дипломы не купил. И таких бы "неожиданных" наступлений весны было меньше.

    0
    0
  • Alukard

    Alukard

    Воды в области много и необходимо откачивать ее, работы у спасателей сейчас много, необходимо проводить все необходимые мероприятия.

    0
    0