6001 просмотр

Актюбинский полицейский взял Кубок Казахстана по рукопашному бою

27-летний инспектор Специального отряда быстрого реагирования ДВД из Актобе Айдын Толепбаев завоевал первое место на республиканском турнире по рукопашному бою среди мужчин и женщин, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Турнир проходил в Кызылорде, в спортивном комплексе «Евразия» и был приурочен к 20-летию Астаны. Всего в национальном кубке приняли участие 180 спортсменов из разных регионов страны. Они соревновались в 17 весовых категориях.

Айдын Тулепбаев в органах внутренних дел служит с 2013 года. В 2015 году на Кубке Президента Толепбаев завоевал бронзовую медаль. В декабре прошлого года завоевал золотую медаль на Кубке Верховного Главнокомандующего Республики Казахстан. Спортом Айдын занимается с детства. Сейчас Айдын Тулепбаев готовится к участию в чемпионате Европы, который пройдет в Минске.