Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7352 просмотра

Казахстанцы смогут заменить водительские права онлайн

О возможности онлайн-замены водительского удостоверения рассказал директор департамента по связям с общественностью в ГК "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай.

О возможности онлайн-замены водительского удостоверения рассказал директор департамента по связям с общественностью в ГК "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай, передает Zakon.kz.

- Еще одна возможность от портала электронного правительства. Казахстанцы могут заменить водительское удостоверение на портале Egov. Для этого необходимо иметь ЭЦП. Услуга доступна для граждан РК, проживающих в Астане и Алматы, а также в областных центрах. После авторизации на портале egov.kz требуется заполнить электронную заявку и подписать ее ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. Далее необходимо распечатать сформированное электронное заявление, которое находится в разделе «История получения услуг» личного кабинета. Также необходимо распечатать электронный чек об оплате государственной пошлины. Его можно найти в разделе об истории оплаты услуг, - сообщил в Facebook М.Жуманбай.

Он добавил, что стоимость госпошлины за водительское удостоверение составляет 1,25 МРП (3 007 тенге).

После совершения указанных действий нужно будет проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения. При себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек, водительское удостоверение для обмена,документ, удостоверяющий личность, справки из псих- и нарко- диспансера, а также медицинскую справку 083-формы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.