Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8993 просмотра

В Актобе строят центр для детей с ограниченными возможностями

17 февраля Бердыбек Сапарбаев посетил строительную площадку Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями в Батыс-2. Его открытия ждут множество актюбинских семей, таких детей в регионе более 3000.

17 февраля Бердыбек Сапарбаев посетил строительную площадку Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями в Батыс-2. Его открытия ждут множество актюбинских семей, таких детей в регионе более 3000, передает "Диапазон".

- Стоимость проекта составляет около 500 млн. тенге. Медучреждение будет оснащено современной материально-технической базой и условиями для социально-психологической и медицинской реабилитации детей с особыми потребностями, - говорится в сообщении облакимата.

В Актобе также создают центр для детей с аутизмом. Проект реализуется в рамках программы «Аутизм. Мир один для всех» при поддержке благотворительного фонда «Асыл Мирас». Открытие центра запланировано на первую половину 2018 года.

Далее глава региона осмотрел ход строительства центра духовно-нравственного воспитания «Аналарға тағзым», нового моста в районе «Сельмаш», культурно-развлекательного комплекса на пр.Санкибай батыра, гостиницы на ул.Тлеу батыра, а также ознакомился с деятельностью завода ТОО «Спецтехника».

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    можно было бы за место Космоса построить?

    0
    0