Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9896 просмотров

109 тысяч тенге в среднем зарабатывают актюбинские врачи

В восьми областях Казахстана отмечается снижение заработных плат врачей и медперсонала. Но по-прежнему больше всего зарабатывают те из них, кто работает в Алматы, Астане и Атырауской области.

В восьми областях Казахстана отмечается снижение заработных плат врачей и медперсонала. Но по-прежнему больше всего зарабатывают врачи в Алматы, Астане и Атырауской области, передает Ranking.kz.

По данным аналитиков, самые низкие зарплаты зафиксированы в сфере предоставления соцуслуг с обеспечением проживания –всего 76 тысяч тенге.

По итогам всего прошлого года средняя зарплата в сфере здравоохранения и соцуслуг составляла 109,1 тыс. тг - на 2,9% больше, чем в 2016. Снижение покупательской способности зарплат в секторе составляло почти 5%.

Примечательно, что при этом услуги в сфере здравоохранения заметно растут. Так, услуги врачей-специалистов в амбулаториях подорожали год-к-году на 6,6% по итогам января текущего года, первичный прием к врачу - сразу на 9,2%, услуги медлабораторий - на 7,3%, санаториев - на 5,8%.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    Чтоооо? бред сивой кобылы

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Как же врут эти мрази. В лучшем случае половина этой цифры

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ну незнаю, как врачи, но знакомая медсестра (пенсионного возраста), получает больше ста тыщь, еще и премиальные.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Когда то в СССР и цены были одинаковы, и зарплаты если не в суровом климате или условиях.А сейчас понять не могу. чем наши врачи хуже Атырауских или Алматы Мы что рожей не вышли?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    а я вообще не понимаю, за что они получают деньги.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Я чет тоже не понимаю, врачи в частных клиниках по моему, получают в разы больше. Еще и многие, аффилированны фармацевтическими компаниями , получают от них "зарплату в конвертах". Жаль что большинство у нас все таки врачи, а не доктора. Хотя я их за это не осуждаю, за этим тоже стоит труд, и хоть какие-то да знания, и они должны достойно оплачиваться, почему бы и нет.

    0
    0