Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9543 просмотра

В день рождения Сары Назарбаевой в школах пройдут особенные уроки

Учебный день 12 февраля начнется с изучением таких тем, как "Физика языком сердца" и "Грамматика нравственности".

Учебный день 12 февраля начнется с изучением таких тем, как "Физика языком сердца" и "Грамматика нравственности", пишет sputniknews.kz.

В день рождения Сары Назарбаевой во всех казахстанских школах пройдут уроки самопознания, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

Супруга президента Казахстана Сара Назарбаева является автором программы нравственно-духовного образования.

- Она направлена на освоение учащимися широкого диапазона социальных ролей, жизненных и образовательных стратегий. Руководствуясь исключительно морально-ценностными ориентирами, программа позволит решить злободневные для нашего общества вопросы – укрепления института семьи, искоренения насилия, коррупции, - отметили в МОН.

В стране проект по интеграции предмета "Самопознание" в целостный учебно-воспитательный процесс реализуется в 71 организации образования.

Летом прошлого года первая леди страны выступила на форуме в Алматы и рассказала казахстанцам о важности духовного воспитания. По ее мнению, "Самопознание" необходимо внедрять в детских садах, школах и университетах страны.

Сара Назарбаева в 2018 году отметит свое 77-летие.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Вот интересно,расскажут ли детям на этих уроках о принадлежавщих ей всех ГАЗелях страны сразу после объявления о Независимости Государства и целых составах китайского технического спирта,которого продавали всем желающим на рынках и базарах .

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    на этих уроках, учили детей как пользоваться презервативами. Надеюсь это не ее задумка. А пока приходится констатировать, что мораль в школах, в наших детях стремительно пошатнулась, история своего народа почти не известна, обычаи вообще ушли в темень. Нашим детям больше известно о США чем о родном крае. Не чего прогрессивного я так и не встретил, в образовании. Чего они там создали? Образование все чаще напоминает исследовательскую лабораторию. Только подопытными являются не крысы с кроликами.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    раз её день рождения такой праздник, сделали бы выходной день, и всё - радость народу выше крыши!

    0
    0
  • 1870

    1870

    История - наиважнейший предмет, в нынешних реалиях становится понятнее ее значение. Можно за два десятка лет так перевернуть сознание с помощью нее, что фашисты - хорошие, даже страдальцы оказывается. ПС. Кто помнит старый фильм "Гибель Отрара". Эпично, героически, исторически в определенной степени. Для сравнения современный "Кочевник", с Марком Дакаскосом. Смотрел давно для сравнения. В одном из эпизодов баталийном сарбазы с криком "Алға Қазақстан" скачут. В той эпохе... Верить ли.

    0
    0