Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8347 просмотров

Актюбинские чиновники и бизнесмены берут под опеку детей-сирот

В Актобе за детьми сиротами закрепляют спонсоров для социально-патронатного сопровождения и накопления денежных средств на расчетном счете ребенка для приобретения в дальнейшем квартиры по системе Жилстройсбережений.

В Актобе за детьми сиротами закрепляют спонсоров для социально-патронатного сопровождения и накопления денежных средств на расчетном счете ребенка для приобретения в дальнейшем квартиры по системе Жилстройсбережений, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат города.

210 детей из города и сельских округов уже имеют таких спонсоров. Ими стали аким города и его заместители, руководители госучреждений и коммунальных предприятий, депутаты маслихата, руководители объектов предпринимательства.

Директор ТОО «А-Расул 2006» Алтынбек Саханов познакомился с подопечной девочкой-сиротой Айшой, поздравил ее с днем рождения и помимо накопления денежных средств на счет ребенка, вручил ей подарки.

Желающие поддержать инициативу, могут обратиться в городской акимат по ул.Ахтанова, 50, 24 кабинет или по телефону 41-63-62.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Ими стали аким города и его заместители, руководители госучреждений и коммунальных предприятий, депутаты маслихата, руководители объектов предпринимательства.-- добровольно принудительно? а так, хорошая новость.

    0
    0