Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8000 просмотров

В Павлодаре найденному в мусорном баке малышу дали фамилию

Павлодарские медики дали малышу-найденышу временную фамилию.

Павлодарские медики дали малышу-найденышу временную фамилию, передает региональный портал pavlodartoday.com.

Родных мальчика ищут по всей Павлодарской области. За малышом круглосуточный уход. Имя ребенку пока давать не стали. На бирке лишь указали фамилию — Дюсембек. Она созвучна с днем, когда его нашли

«Ребенок активный, состояние стабилизировалось, кормится молочной смесью, усваивает. На сегодняшний день отмечается даже прибавка в весе», — рассказала заведующая отделением павлодарского областного перинатального центра Шолпан Курманова.

Между тем, павлодарцы приносят в перинатальный центр распашонки, пеленки, ползунки. Малыш обеспечен всем необходимым.

Врачи говорят, к ним звонят и из других регионов. Но о родных ребенка пока ничего не известно. Патронажные медсестры наравне с полицейским ведут поиски. Обходят все семьи, где мальчики появились на свет с начала января.

«Проводятся оперативно- розыскные, следственные мероприятия, направленные на установление очевидцев, свидетелей данного происшествия, а также родителей этого ребенка. Для этого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Павлодарской области. Поиски проходят не только в городе Павлодаре, но и в районах и городах нашей области», — сообщили в пресс-службе ДВД области.

Напомним, новорожденного мальчика 29 января вечером в мусорном баке в районе улиц Чокина и Гагарина нашли случайные прохожие. Бригадой скорой медицинской помощью с признаками гипотермии он был доставлен в перенатальный центр. Температура его тела в тот момент составляла 35,4 градуса.

Столбики термометров вчера вечером показывали - 17 градусов. Несколькими неделей раньше, в Павлодарской области было объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов до - 40 градусов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.