Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7983 просмотра

Сапарбаев призвал мартучан активнее развивать село

1 февраля Бердыбек Сапарбаев встретился с жителями Мартукского района. На встрече подвели итоги прошлого года и озвучили задачи на 2018 год.

1 февраля Бердыбек Сапарбаев встретился с жителями Мартукского района. На встрече подвели итоги прошлого года и озвучили задачи на 2018 год, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

- В районе работают 9 предприятий. Объем промышленного производства составил более 3,5 млрд. тенге (100,4%). Привлечено более 4,9 млрд тенге инвестиций, - сообщил аким Мартукского района Нуржауган Калауов.

В районе заработали 2 школы, 4 детских сада, 3 спортивных сооружения и врачебная амбулатория.

Объем валовой продукции сельского хозяйства составил свыше 19,25 млрд. тенге (104%).

Бердыбек Сапарбаев отметил, что район не полностью использует потенциал сельского хозяйства. В госпрограммах участвовали только Аккудукский, Мартукский, Жайсанский и Танирбергенский сельские округа.

- Плохо то, что ваш единственный молочных цех загружен на 30-40%. Для чего мы создали кооперативы, закупили для них молоковозы, создаем молокоприемные пункты? Они должны работать. Если не развивать переработку, то у нас в сельском хозяйстве больших денег не будет, - призвал Бердыбек Сапарбаев всех жителей района включаться в развитие села.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.