Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8419 просмотров

500 км дорог Казахстана станут платными

В 2018 году система платности вводится на автодорогах республиканского значения протяженностью 500 километров. Об этом на заседании Правительства сказал министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов.

В 2018 году система платности вводится на автодорогах республиканского значения протяженностью 500 километров. Об этом на заседании Правительства сказал министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов, передает Bnews.kz.

Министр отметил, что для дальнейшего развития транспортно-логистической инфраструктуры будет способствовать продолжение реализации госпрограммы "Нұрлы жол".

- В целях качественного содержания новых дорог и обеспечения комфортного и безопасного движения в 2018 году планируется дальнейшее поэтапное внедрение системы платности на автодорогах республиканского значения общей протяженностью порядка 500 километров, - сказал Сулейменов.

Стоит отметить, что по данным пресс-службы МНЭ, в 2018 году продолжится строительство коридоров Центр - Юг между Астаной и Алматы и Центр - Восток между Астаной и Усть-Каменогорском.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.