Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9749 просмотров

Сагинтаев дал поручения не задерживать работников допоздна из-за морозов

Глава правительства Бакытжан Сагинтаев из-за наступивших морозов попросил областные акиматы позаботиться о бесперебойной работе сетей отопления и дал ряд поручений.

Глава правительства Бакытжан Сагинтаев из-за наступивших морозов попросил областные акиматы позаботиться о бесперебойной работе сетей отопления и дал ряд поручений, сообщает Sputnik Казахстан.

Премьер-министр заострил внимание, что в 6 областях температура упала до -30, а то и -40 градусов и морозы будут стоять несколько дней. Более того – значительное похолодание ожидается и на юге Казахстана.

- Поэтому акимам областей принять дополнительные меры по соблюдению температурных графиков работы тепловых сетей, особенно в малых городах, на небольших котельных. Особое внимание соцобъектам: больницам, школам и детсадам. Своевременно предупреждать население всеми доступными способами об отмене занятий в учебных учреждениях, - сказал Сагинтаев.

По его распоряжению, акиматы должны будут составить графики дежурств сотрудников для оперативного решения возникающих проблем. Также премьер-министр поручил следить за работой единой дежурной диспетчерской службы «112», на которую в эти дни поступает огромное количество обращений.

Обратился глава правительства и к начальникам госучреждений, попросив позаботиться о своих сотрудниках, передает Tengrinews.kz.

- Отдельно обращаюсь к руководителям госорганов и организаций, частных компаний не задерживать своих работников допоздна на рабочих местах. По возможности организовать централизованный развоз сотрудников. Аскар Узакпаевич (Мамин - прим.ред.), все эти вопросы на вашем контроле, - отметил Сагинтаев.

Акимат Астаны порекомендовал начальникам госорганов, организаций образования и частных объектов (рынки, ТРЦ) объявить сегодня, 23 января, коротким рабочим днем, чтобы избежать несчастных случаев, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Отмечается, что эта рекомендация не касается служб экстренного реагирования: пожарной службы, полиции, ДЧС, скорой медицинской помощи, коммунальных служб.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.