Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6849 просмотров

Информация АО «СНПС-Актобемунайгаз» о функционировании Жанажольской паротурбинной электростанции

Акционерное общество «СНПС-Актобемунайгаз», принимая во внимание высокий общественный резонанс открытых слушаний, состоявшихся 14 декабря 2017 г. в антимонопольном департаменте

Акционерное общество «СНПС-Актобемунайгаз», принимая во внимание высокий общественный резонанс открытых слушаний, состоявшихся 14 декабря 2017 г. в антимонопольном департаменте по теме возможного повышения региональных тарифов на электроэнергию, считает необходимым информировать общественность по обсуждавшемуся на встрече вопросу функционирования паротурбинной электростанции (далее – ПТЭС-160) на месторождении Жанажол. Ниже представленные данные поясняют ряд фактов, вызвавших неоднозначную трактовку в выступлениях дебатировавших участников общественных слушаний.

Проект ПТЭС-160 был реализован АО «СНПС-Актобемунайгаз» исключительно для собственных нужд в электроснабжении. Изначально предусматривалось, что отпуск электроэнергии, выработанной на станции, сторонним организациям будет осуществляться лишь в отношении излишков энергии, не используемой на нужды Компании. Их на настоящий момент нет. Это подтверждает отсутствие подключений к энергохозяйству ТОО «Энергосистема» в районе узла «Кенкияк».

Информация о вводе в эксплуатацию станции сообщалась в Акимат Актюбинской области в связи с включением проекта строительства ПТЭС-160 в государственную программу «Форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана». Иными словами, дата ввода в эксплуатацию определялась корпоративными инвестиционными планами и не корректировалась Акиматом Актюбинской области.

Пресс-служба

АО «СНПС-Актобемунайгаз

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.