Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11950 просмотров

Газ в Актобе заправляют только после проверки техпаспорта

Сжиженный газ отпускают только при наличии отметки об установке газобаллонного оборудования (ГБО). В противном случае автомобили не заправляют. Проверки проводят на всех 112 газозаправочных станциях Актюбинской области.

Сжиженный газ отпускают только при наличии отметки об установке газобаллонного оборудования (ГБО). В противном случае автомобили не заправляют. Проверки проводят на всех 112 газозаправочных станциях Актюбинской области, сообщает АстанаTV.

Как пояснили в Ассоциации газоснабжающих компаний региона, до конца года ежесуточно в Актобе будут поступать 130 тонн автогаза. При этом регион потребляет 350 тонн в сутки.

- Эта мера была вынужденной. Мы для защиты дополнительного объёма по инициативе поставщиков газовых компаний объявили эту акцию. Всё делается для того, чтобы распределить остаток декабрьской поставки газа до конца месяца. В области осталось 980 тонн газа, – сказала заместитель председателя Ассоциации газоснабжающих компаний Актюбинской области Алтынай Муханова.

По словам работников заправочных станций, водители, не имеющие отметок в техпаспорте об установке ГБО (газобаллонного оборудования), спокойно реагируют на отказы.

Сегодня в Актюбинской области зарегистрировано более 36 тысяч автомобилей с ГБО. Реальная их численность выше. Этой акцией в ассоциации надеются подтолкнуть автовладельцев к оформлению необходимых документов. Проверять техпаспорта на заправках будут вплоть до середины февраля 2018 года.

Перебои с поставками сжиженного газа в Актюбинской области возникают регулярно. В середине декабря одной из причин назвали отсутствие необходимой аккредитации в ТШО у посредника.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Лучше сделайте заправочную станцию для бытовых газовых баллонов. Живем как на луне, попробуй найди где заправят.

    0
    0