Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4113 просмотров

Казахтелеком продолжает развитие сети телекоммуникаций в селах области

В целях предоставления современных услуг связи в селах области Актюбинский филиал АО «Казахтелеком» продолжает работу по модернизации и развитию сетей телекоммуникаций в сельской местности.

В целях предоставления современных услуг связи в селах области Актюбинский филиал АО «Казахтелеком» продолжает работу по модернизации и развитию сетей телекоммуникаций в сельской местности.

В настоящее время оптическими линиями связи обеспечены 11 райцентров Актюбинской области. Жители практически всех райцентров области имеют возможность пользоваться услугами iD Phone и iD TV.

«Наша компания постоянно работает над улучшением качества сервиса во всех регионах страны. Сегодня интерес к новым технологиям у жителей сельских населенных пунктов значительно вырос. Потребности и спрос на услуги телекоммуникаций в сельской местности тоже очень высоки. В этой связи, за последние годы проведена огромная работа по развитию услуг широкополосного доступа к сети Интернет и телевидения в сельской местности», - отметил технический директор Актюбинской ОДТ Жомарт Касиманов.

Для предоставления услуг телекоммуникаций в отдаленных сельских населенных пунктах на территории области установлены 73 базовые станции беспроводного доступа WLL CDMA-450, по данной технологии телефонизировано порядка 80% площади региона. В настоящее время услугами беспроводной телефонной связи пользуются жители более 300 сел, услугой беспроводного доступа к сети Интернет по технологии EVDO охвачено более 200 сельских населенных пунктов.

Кроме того, уверенно развивается услуга мобильного широкополосного доступа к сети Интернет на базе LTE, которая предоставляет жителям г.Актобе и сельских населенных пунктов области возможность пользования услугой передачи данных по технологии4G. В настоящее время жители областного центра и 20-ти населенных пунктов области пользуются пакетом услуг фиксированной и мобильной связи, который объединяет в одной sim-карте городской и мобильный номера, а также высокоскоростной Интернет.

Служба по связям с общественностью

АО «Казахтелеком»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.