Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18153 просмотра

Баян Алагузову осудили за сексуальное воспитание 16-летней дочери

Популярная казахстанская артистка и продюсер Баян Алагузова рассказала, что ее осудили за сексуальное воспитание своей несовершеннолетней дочери.

Популярная казахстанская артистка и продюсер Баян Алагузова рассказала, что ее осудили за сексуальное воспитание своей несовершеннолетней дочери, передает портал InAlmaty.kz.

Об этом бывшая жена Бахытбека Есентаева рассказала в ходе беседы в первом государственном кризисном центре для жертв бытового насилия.

По словам продюсера, социальные проблемы общества кроются в семейном воспитании.

«Проблема вся в семье, нужно вводить предмет. Я училась в школе, и меня никто не учил, как общаться с мужчинами. Позиция добра, у нас этого всего нет. У нас вся психология построено на одном - все стыдно. Поэтому у нас беременеют, в детдомах детей оставляют, в домах престарелых большое количество стариков. И мы все обходим стороной, потому что нам стыдно.
Когда я публично заявила, что учу 16-летнюю дочку как предохраняться, мне сказали: «как тебе не стыдно!» Я ответила: «а как вы хотите, чтобы она потом по абортам бегала, детей незапланированных приносила?» У нас же и этого нет. Ребенок пойдет и сделает, хочешь ты этого или нет», - заявила Алагузова.

Напомним, ранее писали, что в Алматы выявлено более 40 случаев беременности несовершеннолетних девочек в возрасте от 13 до 16 лет. Такую статистику озвучила главный инспектор по делам женщин Назира Тогызбаева.

Автор — СМИ

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Bakenskii

    Bakenskii

    Правильным было бы для дочери, и для общества, дать такое воспитание при котором бы она вышла замуж в целомудрий, ценность и важность этого воспитала, а не как навязанное западными моралями, на выпускном в обезаловке переспать с кем то....

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    А что, выйти замуж в целомудрии, это как бэ ... уже моветон?! В 16 лет надо со всем белым светом объепошиться, и подвиг лишь в том, что она будет уметь предохраняться и не рожать детей от каждого второго? И потом, когда станет бывалая, легко как и мамаша, залезет в чужую семью?... Пф...

    0
    0
  • 1870

    1870

    «Песец подкрался незаметно! Посидев пару минут, пытаясь осознать чудовищную правду, я вернулась к действительности и еще раз осмотрелась. Животных и других обитателей видно не было. Имеются ли? И самое главное - хочу ли я их видеть?».

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот тут бред однозначно, ИМХО "Мало, кто понимает, что аборт- это мужской грех", а мужик думает, что ответственность на женщине. И в итоге мы имеем незапланированную беременность. Ответственность на обоих, женщина же разумное существо, а не бревно без мозгов. Это как пешеход на переходе, вроде бы зеленый горит, а машина то может не остановиться - думай, смотри по сторонам и анализируй риски. Если бы учили предохраняться, то и абортов не было бы. Аборты - следствие невежества и дремучей необразованности. К сожалению, практически 100 процентов женщин делали аборт - это говорит, что ваши моральные устои хоть и выглядят красиво, они не работают в масштабах государства. Тут определенно прослеживается прямое следствие того, что родители смотрят на своих детей, как на копия себя, хотя логика должна говорить, что сегодня дети не такие, какими мы были 25-35-45 лет назад. И статистика полностью это подтверждает - 100 процентов женщин делали хоть один аборт в своей жизни

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Дебаты тут вести не о чем. Но попытаться вложить какие-то ценности в своих детей- это долг любого родителя. А выбор они сами сделают. В случае Есентаевой - она своим детям уже подала пример. О чём тут ещё рассуждать.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    А разве плохо, что это было в порядке вещей?)) А сейчас туча абортов до замужества - это норма. Я рожала у Укибасовой троих. Сидишь в очереди на приём, а там конвейер. Туча молодых студенток, по ходу играющихся в сотках. Будто и не на аборт пришли, а в коридоре колледжа тусуются. Одна зашла на УЗИ, ей говроят: у плода всё хорошо. Сердечко стучит ровно. Дали снимок. Сидит в коридоре, парню звонит: через 2 часа выйду... Снимок повертела и в мусорку. Это норма??? Мало, кто понимает, что аборт- это мужской грех. При достойном отце женщина на это не решится. Поэтому, ответственность за детоубийство лежит на мужчине. Если б им именно это объясняли, а не предохраняться учили.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да завидовать, в принципе, нечему. Когда я женился 20 лет назад это было в порядке вещей. А сейчас дети не такие и статистика, чтобы вы там себе не напридумали, и как бы вы себя не тешили, говорит о другом - ваши дети вполне могут быть уже молодыми женщинами и мужчинами.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Доктор медицинских наук, профессор Национального научного центра материнства и детства Талшын Укыбасова: "Когда женщины встают на учет по беременности или обращаются с бесплодием, мы начинаем узнавать, сколько беременностей у нее было и чем они закончились. Практически каждая казахстанская женщина имеет аборты в анамнезе, то есть в молодости или в начале половой жизни", - сообщила Талшын Укыбасова. (Казправда 8 Июля 2014). Это самое красноречивое доказательство, что отсутствие культуры секса в обществе, запреты, морализаторство и ложная стыдливость в этом вопросе привели к тому, что даже взрослые женщины не имеют понятий о предохранении. "Кудай берди" (Бог дал) говорят о незапланированной беременности, делают аборты или рожают по 5-6--10 раз.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Без секса до свадьбы это не крайности. Это мораль. Серединку притянули за уши те, кому слабо было. Судя по всему, вы из тех. Или супруга ваша... со " средним прошлым"))) НЕТ СЕРЕДИНЫ. Либо ты девка до свадьбы. Либо нет. А из памяти ничего не сотрёте. Все свои похождения. Это моя жизненная позмция, и Вам я её не навязываю. Как и то, что беременность должна случаться В СЕМЬЕ. Чтоб у ребёнка был законный папа. У меня в семье именно так. Брак в целомудрии, чистая постель. Не после кого-то там. И детей так выращу. Без вранья, как есть. Кому что нравится. Завидуйте уж молча.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как вы любите крайности - или без секса до свадьбы (в 25-30 лет) или "со всем белым светом объепошиться". Серединки тут как-то не предусмотрено судя по всему Сомневаюсь, что все те девчонки, которые беременеют в 14-15-16 лет прям уж "со всем белым светом объепошились", мне кажется беременность может и с одним молодым человеком случиться, и даже с одного раза. Вы же врете своим своим детям, говоря что беременеют только шалашовки которые "со всем белым светом объепошились"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "p/s: Вы не заметили, что современные девочки практически не играют с куклами..." Моя дочка играет

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Ну она хоть чему-то учит свою дочь... Вопрос в другом, чему учить запланированной беременности или незапланированной... Вот и надо объяснять суть их разницы: что первая для создания семьи, а вторая для удовлетворения своих половых потребностей... p/s: Вы не заметили, что современные девочки практически не играют с куклами...

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Ну уж точно не 100%. Или покажите достоверно. Слова одного гинеколога- хоть и Укибасовой- это ни о чём. Или я не тогда не женщина? Да не только я. ))Лучше бы подняли тему контрацепции. Вернее, цены на КОК. Это сейчас уже около 4500-5000. Экстренная помощь, медицина для детей, вопросы беременности и контрацепции, медмцина и лекарства для соц.незащищённых слоёв должны быть доступными, отчасти - бесплатными даже. Насчёт того, что аборт- грех мужчины - это не моё. Так учит православие. (Не знаю, как в исламе). Можете у о.Димитрия более полную инфу получить. Он часто на эту тему говорит проповедь. И инет вам в помощь.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Зачем мне красивые сказки от христианских проповедников, когда есть ЦИФРЫ? Всемирная организация здравоохранения - "лишь 1 из 10 женщин не имеет абортов к 45 годам". Да и речь не об абортах, а о том, что родители должны информировать детей о способах защиты

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Нонсенс, не пойму, в чем преступление и за что судимость. За то, что рассказала, откуда беруться дети? Блин, и это в 21 веке. Люди сами должны решать, как им морально воспитывать детей. Государству тут делать нечего.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Либо ты девка до свадьбы. Либо нет....Так учит православие. ... Либо пан, либо пропал. ))Теперь понятно, откуда ноги растут. Если вы так последовательны, то к лаптям нужно возвращаться. К вековым устоям, так сказать.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Сказала же: завидуйте молча, раз уж пропали)) ... Наслаждайтесь разнообразием, стройте однодневные отношения, меняйте отцов вашим детям. Не хотите православие и целомудрие (отчасти и из-за любви к грешкам, похоти и блуду), примерьте себе убеждения с компромиссами. Чтоб под ваш образ жизни легло. И чтоб не ходить на длинные православные службы, или вообще никуда не ходить. Никто не против.

    0
    0