Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15769 просмотров

Истории бездомных собак рассказали на фотовыставке в Актобе

С 22 декабря в областном музее искусств открылась выставка «СобакиАктобе: Истории бродяжек». В 45 снимках фотографы рассказали, как живут бездомные собаки у актюбинских волонтеров, передает корреспондент "Диапазона".

С 22 декабря в областном музее искусств открылась выставка «Собаки Актобе: Истории бродяжек». В 45 снимках фотографы рассказали, как живут бездомные собаки у актюбинских волонтеров, передает корреспондент "Диапазона".

Декабрь 2017. Собаки Чина и Граф|| Фото Евгения Солодовщикова

Зимой просьбы забрать четвероногих бродяг с улиц поступают к волонтерам чаще. Такая возможность есть не всегда, но за год 200 бездомных собак с передержки нашли владельцев.

- Мы не приют, брать много собак не можем. Пристраиваем одну и тогда берем другую. Финансово помогают актюбинцы, - рассказала волонтер Ирина. – Ни от какой помощи не отказываемся: нужны ошейники, цепи, будки, корм. Самое сложное сбитые собаки, они требуют лечения.Объединила волонтеров замечательный человек, мама трех детей Валентина. Она нашла для собак место сначала в гаражах, а сейчас нам до июня дали возможность держать животных на частной территории..

На снимках запечатлены собаки в разный период времени. У каждой из них своя история.

Голубые глаза беспородного пса Неона поражают. Нашли его во дворе школы №23. Пес оказался с характером, но с помощью кинолога к нему нашли подход.|| Фото Марии Конновой

На улице оказываются даже породистые собаки. Потерялась или стала не нужна из-за преклонного возраста немецкая овчарка Багира - неизвестно. Осенью ей нашли нового хозяина. || Фото Марии Конновой

Бездомные животные умеют дружить и сострадать. Алабай, щенок и кошка с улиц ладят на передержке и делят один диван. || Фото Евгения Солодовщикова

12 фотографий выставки посвящены новому году. 2018 год пройдет под покровительством Желтой Земляной Собаки.

- Новогодняя съемка была самой сложной. Чтобы снять одну собаку, с ней работали сразу пять человек, - поделилась фотограф Мария Коннова. - Звали, мяукали, угощали вкусняшками, чтобы привлечь внимание. Пока шла съемка, мы задействовали даже местного котенка.

Фотографии собак, которые ищут владельца, отмечены стикерами "Ищу дом".

Выставка продлится в течение месяца в областном музее искусств по адресу: Абулхаир хана,74. Вход свободный.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.