Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11407 просмотров

Пришла в сознание девочка, лишившаяся ног в ДТП с тепловозом близ Жанаозена

О состоянии 10-летней девочки рассказала Алия Ашимова, заместитель директора по лечебной части областной детской больницы, сообщает Lada.kz

Фото с сайта Lada.kz

Лишившаяся ног при столкновении тепловоза и «ГАЗели» близ Жанаозена девочка пришла в сознание. О состоянии 10-летней девочки рассказала Алия Ашимова, заместитель директора по лечебной части областной детской больницы, сообщает Lada.kz

Девочка, которой ампутировали обе ноги, по словам Алии Ашимовой, пришла в сознание. Ее перевели в травматологическое отделение. С ребенком работают психологи.

"Пока у девочки речь невнятная. При виде врачей пугается и плачет. Родителей узнает. Ребенок самостоятельно кушает. Ей стало лучше. Но состояние остается стабильно тяжелым. Каждый день с ней и ее родителями работают психологи," - рассказала Алия Ашимова.

В управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили, что в больницах Актау и Жанаозена остаются еще четыре человека.

"В Мангистауской областной больнице остается 19-летний парень, которого 6 декабря санавиацией доставили из Жанаозена. Удалось вывести из критического состояния 10-летнюю девочку. Ежедневно наши врачи связываются со столичными травматологами. После получения необходимого лечения в Актау ее отправят в Астану для реабилитации и протезирования," - сказал Талгатбек Бапиев, руководитель управления здравоохранения Мангистауской области.

Напомним, 5 декабря из больницы Жанаозена выписали 17 пострадавших. При акимате Жанаозена создана рабочая группа для оказания материальной и моральной помощи пострадавшим и их семьям.

ДТП с участием тепловоза и «ГАЗели» произошло 25 ноября. Машинист тепловоза, как рассказали в пресс-службе АО «КТЖ - Грузовые перевозки», применил экстренное торможение. Погибли девять человек, 27 пассажиров маршрутки госпитализировали.

Дежурный по переезду, как рассказал Алдирза Куанышкереев, заместитель начальника ДВД Мангистауской области по следствию, находился на работе в состоянии лёгкого опьянения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.