Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7713 просмотров

Во время ЭКСПО вывезли около 200 бездомных - начальник полиции Астаны

Об этом рассказал начальник полицейской службы ДВД Астаны Бахытжан Малыбаев.

Об этом рассказал начальник полицейской службы ДВД Астаны Бахытжан Малыбаев, передает sputniknews.kz.

Выступая на отчетной встрече перед населением, он поделился предпринимаемыми мерами по "очистке" столицы от лиц без определенного места жительства.

- Проблема для столицы есть. Мы сами зарождаем эту проблему, потому что, в основном, эти все бомжи, по результатам мониторингов, приехали с регионов. Мы доставляем их в центры адаптации, связываемся с их родственниками. В центрах адаптации для них есть все условия, трехразовое питание. Но они там жить не хотят, потому что им надо обязательно выпить. Порядка 200 с лишним человек за лето мы в преддверии ЭКСПО водворили в лечебные учреждения в Акмолинскую, Карагандинскую области, чтобы их не видно было хотя бы. Но никто не знает, пройдет ли ЭКСПО еще раз в Казахстане. Для авторитета нашей страны мы не должны права и интересы бездомных нарушать, - прокомментировал Малыбаев.

В конце мая и начале июня в социальных сетях начала распространяться информация о возможном перемещении людей без определенного места жительства из Астаны в Петропавловск, Кокшетау и Караганду.

В департаментах внутренних дел Акмолинской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областей вскоре опровергли эту информацию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.