Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5285 просмотров

Героин в булочке и марихуану в подкладе куртки пытались передать в СИЗО

Несмотря на усиленный контроль по перекрытию доставки запрещенных предметов в места лишения свободы, проблема в республики остается актуальной.

Несмотря на усиленный контроль по перекрытию доставки запрещенных предметов в места лишения свободы, проблема в республики остается актуальной, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.

После того, как 30-летнего осужденного под конвоем доставили обратно в следственный изолятор Тараза (его вывозили в областной суд для ознакомления с приговором: срок 12 лет за совершение тяжкого преступления), у него обнаружили наркотические вещества.

Сначала под подкладкой куртки нашли целлофановый пакетик с марихуаной, затем при осмотре куртки под брелком обнаружили еще один пакетик со смолой канабиса, а также две СИМ-карты.

Следующий пример зарегистрировали в Костанае. При досмотре передачи в булочке обнаружили четыре целлофановых свертка с героином.

Всего за десять месяцев 2017 года на подступах к учреждениям изъяли около одного килограмма различных наркотиков, что превышает прошлогодний показатель.

За попытки доставить наркотики, сотовые телефоны и наличные деньги в колонию 117 граждан привлекли к административной ответственности.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.