14676 просмотров

Казахстанец выиграл "бронзу" турнира в Италии

Это первая медаль Руслана Курбанова в индивидуальном зачете на этапе Кубка мира.

На ежегодном 42-м традиционном турнире Trofeo Carroccio в Италии казахстанский фехтовальщик Руслан Курбанов выиграл бронзовую медаль, передает МИА "Казинформ".

Как сообщили в Комитете по делам спорта и физической культуры МКС РК, Курбанов в финале уступил венгру Андразу Редли. На счету у казахстанца четыре победы. Он одолел француза Александра Бардэнэ со счетом 15:14, иранца Мохаммеда Резай Тади - 15:13, спортсмена из Кореи со счетом 15:13, японца Ямаду Масару - 14:11.

Это его первая медаль в индивидуальном зачете на этапе Кубка мира.

На счету Руслана Курбанова "золото" чемпионата Азии, "серебро" Универсиады в Казани. В турнире мужчин-шпажистов на мировом первенстве он добрался до 1/8 финала и занял итоговое 14-е место среди 215 участников. Сейчас казахстанец располагается на 16-й позиции мирового рейтинга.