Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17783 просмотра

В Казахстане падает уровень владения английским языком

Результаты исследования были опубликованы на одном из обучающих сайтов Казахстана.

Результаты исследования были опубликованы на одном из обучающих сайтов Казахстана.

Казахстан оказался на 67 строчке из 80 стран в рейтинге по уровню владения английским языком. Это "очень низкий" показатель, передает Zakon.kz со ссылкой на исследование English Proficiency Index.

Лидирующую позицию в рейтинге заняли жители Нидерландов (индекс 71,45). Следом за ними расположились шведы (70,40) и датчане (69,93). В первый десяток стран, взрослое население которых свободно изъясняется по-английски, вошли Норвегия, Сингапур, Финляндия, Люксембург, ЮАР, Германия и Австрия.

Казахстанцы в списке заняли 67 позицию с индексом 45,95. Среди 20 стран Азии это 17 место.

С 2011 года результат жителей республики остается "очень низким". Это означает, что граждане могут составить рассказ о себе и способны дать простые указания иностранном туристу.

В 2014-2016 годах население нашей РК занимало 54 строчку в рейтинге.

В списке 2017 года нашими соседями являются Египет (66 позиция) и Венесуэла (68).

Россияне получила в рейтинге 38 место, что соответствует низкому уровню владения иностранным языком. Последние строчки заняли Алжир, Камбоджа, Ливия, Ирак и Лаос.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Легче перечислить что не падает: 1. Инфляция 2. Коррупция 3. Цены

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ну так еще же на латиницу не перешли. Как перейдём, так сразу по инглишу все зашпрехают.)))))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не лишним будет вспомнить, - психика детей перегружена так, что мы в лидерстве по детскому суициду и каждый год, это не то что не останавливается или как то тормозится а все время идет в рост. В садиках уже нагружают английским учат стихи на неизвестным малышам языке. Может я все понимаю не правильно, но порой кажется что желая - наших детей сделать суперчеловеками их лишает возможности на человеческое детство, выбивая многое человеческое.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Пожалуй наши дети будут завидовать детям США и Великобритании, ведь тем изучать кучу языком и без надобности, достаточно знать родной. Другими словами весь мир у их ног, а за что? И в будущем у их детей пробки перегорать не будут. Вот такие вещи я конечно понять не могу, зачем так то? неужели все дети станут дипломатами, уедут за рубеж, или скажем там будут работать. Так же мы присоединятся к США и Великобритании вроде не собираемся или собираемся? При СССР изучали английский немецкий но только как базовые знания. Остальное углубленное оставляли на желание Например в институте международных отношений или еще что подобное. В тур поездках всегда есть переводчики. Не понимаю что они хотят от наших детей? Сейчас их знание и кругозор, становится все хуже и хуже. Ну куда дальше?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сегодня перекинулись парой слов и мыслей с родителями пятиклашек. Говорят что пятиклашки работают в математике по уровню 7 го класса. У детей пробки перегорают. нагрузка очень большая. Детей перегружают так что они сперва не успевают а потом не хотят нагонять. Желание к учебе угасает на глазах. И все задумываются что будет с детьми если уже ряд предметов начали преподавать на английском, а тут еще и латиницу введут на родном. В большинстве экспериментов страны попадают дети как подопытные крысы. и не кто не думает о возможности их не окрепших мозгов.

    0
    0