Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6483 просмотра

Казахстанских женщин и детей из Сирии доставят в Чечню

Более 40 граждан Казахстана, России и Узбекистана, обнаруженных в сирийских лагерях, перевезут в столицу Чечни, сообщил Рамзан Кадыров.

Более 40 граждан Казахстана, России и Узбекистана, обнаруженных в сирийских лагерях, перевезут в столицу Чечни, сообщил Рамзан Кадыров, пишет sputniknews.kz.

- Удалось идентифицировать 44 женщин и детей, находящихся в лагерях Сирии. Из них девять детей и две женщины - граждане Узбекистана и Казахстана, - написал Кадыров в соцсети.

Остальные, по его словам, - россияне из Башкортостана, Орла, Дагестана и других регионов, включая десять женщин и детей из Чечни.

- Узнав про женщин и детей из Узбекистана и Казахстана, я поручил Зияду Мухаммедовичу (Зияд Сабсаби, представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки - прим.) приложить максимум усилий, чтобы добиться их вывоза", - сообщил глава Чечни.

По словам Кадырова, группа из 44 человек будет доставлена в Грозный, скорее всего, в начале следующей недели.

Это не первый вывоз казахстанцев из Сирии, инициированный властями России при непосредственном участии Рамзана Кадырова.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    #Кадыров реально мужик, почему-то стыдно за наших политиков которые говорят,что мол при выезде в Украину или Сирию наши граждане будут лишаться прав на гражданство, это самое серьезное наказание которое может быть, лишить человека Родины. То же самое отказаться от своего брата,отца, в 37 проходили эти моменты когда сыновья отказывались от отцов,от детей. Нужно вернуть и посадить в нашу тюрьму если виновные в чем то эти дети или женщины, они пошли за мужьями, отцами и вины их нет. Работать надо лучше, работать над сильными теологами, психологами, идеологами, сильными силовыми структурами и профессиональными политиками болеющих за свою страну, говоря за свою имею ввиду за Казахстан.

    0
    0
  • 1870

    1870

    все проще - людям образование, работу, социалку как при социализме - и все. Почва очистится. А так, конечно, прикрыли проблему безработных и неприкаянных термином - самозанятые. Вот и занимаются, чем Бог (Аллах) поможет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Извените не все хорошего мнения о Кадерове. У нас чечены бои в ощежитиях устраивают семьяна семью изза разногласий на этот счет. Что делают и те и другие в общежитиях для беженцев не скажу.

    0
    0