Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11563 просмотра

Озвучили самые высокооплачиваемые должности октября

В октябре было размещено вакансий на 22% больше сентября текущего года.

В октябре было размещено вакансий на 22% больше сентября текущего года, сообщает bnews.kz со ссылкой на службу по маркетингу и PR «HeadHunter Казахстан».

Городами Казахстана, где наиболее часто встречаются предложения с высокой заработной платой, остаются Алматы и Астана. При этом на портале hh.kz было зафиксировано несколько вакансий, где работодатели предлагают соискателям работу в Англии, Кипре, Чехии.

Самой высокооплачиваемой профессиональной областью в октябре является «Высший менеджмент». Здесь работодатели готовы выплачивать кандидату ежемесячно от 500 тыс до 2,1 млн тенге.

За работу главного бухгалтера холдинга работодатель предлагает кандидату 1,7 млн тенге. При этом данный кандидат помимо основных требований по опыту работы и основного и дополнительного образований, должен иметь хорошие административные навыки управления командой соответствующих специалистов и опыт успешного прохождения аудиторских проверок.

Следом идут «Информационные технологии и телекоммуникации». Специалистам из этой области предлагают заработную плату от 500 тыс и свыше 1,4 млн тенге в месяц/

Аналогичные требования работодатели предъявляют и к инженерам в Атырау, которым готовы платить от 750 тыс до 915 тыс тенге.

Самые высокие заработные платы у специалистов из области «Продажи» варьируются от 400 тыс до 850 тыс тенге, а у главных агрономов в Восточном Казахстане есть возможность получать до 670 тыс тенге в месяц.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.