Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6905 просмотров

Казахстанец стал победителем Кубка мира по велоспорту

25-летний гонщик команды «TrackTeamAstana» Никита Панасенко стал лучшим в гонке по очкам, оставив позади сильнейших велосипедистов мира.

25-летний гонщик команды «TrackTeamAstana» Никита Панасенко стал лучшим в гонке по очкам, оставив позади сильнейших велосипедистов мира, сообщает Zakon.kz.

3 ноября в Польше стартовал первый этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке, где национальная сборная Казахстана вновь доказала свое лидерство на арене мирового велоспорта.

Общая дистанция гонки по очкам составила 30 километров и прошла очень динамично.

Основная борьба развернулась между греческим велосипедистом Кристосом Воликакисом, заполучившим некоторое преимущество по очкам с начала гонки, и Никитой Панасенко, сумевшим грамотной серией атак вывести соперника из равновесия, не оставив ему шанса на победу.

По итогам гонки Воликакис занял второе место, а итальянец Лиам Бертаццо третье.

Первый этап Кубка мира продлится до 5 ноября, следующие этапы Кубка пройдут в Великобритании с 10 по 12 ноября, в Канаде со 2 по 3 декабря, в Чили с 9 по 10 декабря и в Беларуси с 19 по 21 января. С 28 февраля по 4 марта 2018 года в Нидерландах пройдет главный старт сезона – чемпионат мира по велосипедному спорту на треке.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.