Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17209 просмотров

В Казахстане растет число курящих в возрасте 15-17 лет

По вопросам употребления спиртных напитков в Казахстане тоже ситуация складывается не лучшим образом. Если 70% женщин не увлекается употреблением алкоголя, то среди мужчин этот показатель достаточно высок.

По вопросам употребления спиртных напитков в Казахстане тоже ситуация складывается не лучшим образом. Если 70% женщин не увлекается употреблением алкоголя, то среди мужчин этот показатель достаточно высок, передает МИА «Казинформ».

Об этом заявила генеральный директор Республиканского центра развития здравоохранения Минздрава РК Айнур Айыпханова на брифинге в СЦК.

- Если посмотреть на расчеты международной организации здравоохранения, в Казахстане, несмотря на проведение мероприятий против курения и алкоголизма, недостаточно уделяется внимание вопросам правильного питания, физической активности, - сказала Айнур Айыпханова.

В Казахстане курит каждый второй мужчина. А среди женщин этот показатель составляет 5%, однако в последнее время увеличивается число курящих среди учащихся в возрасте 15 -17 лет.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Работы много у редакторов. Надо ведь законность в первую очередь смотреть ))) аж сам аким распоряжался

    0
    0
  • 1870

    1870

    курить - здоровью вредить. Иногда читаешь статью, начало - середина - и вроде конец, ан нет, опять начало. Ощущение оболванивания.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    На фоне того, что люди обсуждают и все чаще оправдывают намерения легализации легких наркотиков, смешанных браков, инцест на определенном уровне, данная информация для меня не звучит как то удивительно. А на фоне дискредитации элементарных понятий о учителях, в которых мы не учим детей уважать их. а требуем от учителя заслуживать уважение, удивляет то что в школах пока нет курительных мест специально оборудованных. Думаю что со временем мы уже скоро и эти права детей станем обсуждать, и выражать недовольства что их не соблюдают. А мы не делали это потому, что нас не понимали и разрешали гадам нас бить линейкой, орать на нас, читать морали и т.д. а наши необразованные родители в силу своей глупости этому как быдло потакали. Так что привыкайте.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Сейчас школота 12ти летняя во всю шмалит и нюхает всякую гадость. Причем девочки этим занимаются больше мальчиков, в мои школьные годы увидеть курящую одноклассницу было невозможно, даже в старших классах.

    0
    0