Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15837 просмотров

Продажа новых IPhone в Казахстане незаконна

В управлении таможенного контроля Департамента госдоходов по Костанайской области предупредили о том, что ввоз и продажа IPhone 8, IPhone 8S и IPhone X в Казахстане считается нарушением прав интеллектуальной собственности компании «Apple, Inc».

В управлении таможенного контроля Департамента госдоходов по Костанайской области предупредили о том, что ввоз и продажа IPhone 8, IPhone 8S и IPhone X в Казахстане считается нарушением прав интеллектуальной собственности компании «Apple, Inc», передает Zakon.kz.

По информации представителя компании «Apple, Inc», Казахстан не включен в список стран, где товары IPhone 8, IPhone 8S и IPhone X будут официально продаваться в течение первого периода продаж после даты официального объявления.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Просто обидно, что нас до сих пор в мире за страну третьего мира считают! "Яблочная продукция" по сей день официально не поддерживается, компания СонЯ, что игровые приставки продает - тоже игнорирует Казахстан как рынок сбыта.... Делайте выводы, господа(

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Вам может не сдался, однако многие поклонники, в основном поклонницы, только айфоном пользуются и вопрос был собственно не о том,кому он ус...ся, а каким образом в Казахстане в любой торговой точке, не говорю о мелких, о крупных речь в т.ч операторов сотовой связи продаются эти самые смартфоны? получается либо таможня спит либо, каким то образом дает разрешение на контрабанду?.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Нахрен не сдался этот сраный яблофон

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    интересно каким образом в салонах связи, на баннерах крупных торговых точек стоят объявления на продажу данной модели? все получаются занимаются контрабандой в т.ч Интернет магазин Каспий банка,Сулпака, Технодом и т.п принимают заказы на 8 модель..

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    ИМХО юзеров то как раз не мало. Потому что и игр, и консолей продают достаточно!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сколько в РК юзеров PS? Даже в общем русскоязычных редко вижу в лобби. Вывод тут только один - для крупных производителей Казахстан слишком маленький рынок

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Только что наблюдал, как прямо напротив редакции "Диапазона" вешали баннер крупной торговой сети, что там же расположена с чем бы вы думали? Правильно с рекламой этого самого IPhone 8, с надписью "Уже в продаже"!!!

    0
    0