Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9808 просмотров

Каждый третий брак распадается в Казахстане

В обществе растет число разводов и рождения внебрачных детей, а каждая третья семья - распадается, несмотря на предпринимаемые государством меры по комплексной поддержке семьи.

В обществе растет число разводов и рождения внебрачных детей, а каждая третья семья - распадается, несмотря на предпринимаемые государством меры по комплексной поддержке семьи, передает BNews.kz.

В декабре 2016 года приняли концепцию «Семейной и гендерной политики в РК до 2030 года». Комплексные меры благоприятно отразились на демографической ситуации в стране. За последние 15 лет отмечен рост рождаемости на 1,8 раза.

Благодаря принятию Закона РК «О профилактике бытового насилия» в 2009 году, уровень бытовой преступности в стране в среднем снижен на 10%.

В целях поддержки матерей, ведется большая работа по взысканию алиментов в пользу ребенка.

Однако, несмотря на предпринимаемые государством меры по комплексной поддержке семьи, в обществе увеличиваются разводы и рождение ребенка вне брака.

- Распадается почти каждый третий брак, увеличилась доля разводов супругов имеющих несовершеннолетних детей. Мы считаем, что недостаточно развиты профилактические меры, работа с семьей проводится в основном по факту наступления трудной жизненной ситуации, - резюмировала заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Елена Тарасенко.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.