Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10469 просмотров

Убрать кричащих кондукторов потребовал аким Шымкента

Лишив служебных привилегий своих подчиненных, Абдрахимов сам пересел на автобус и смог разглядеть проблемы, которых раньше не замечал.

Лишив служебных привилегий своих подчиненных, Абдрахимов сам пересел на автобус и смог разглядеть проблемы, которых раньше не замечал, передает tvk-uko.kz.

В первую очередь аким Шымкента Габидулла Абдрахимов потребовал убрать кричащих кондукторов и перейти к более современным методам оповещения остановок.

Также градоначальник распорядился развесить на остановках карту города с маршрутами автобусов.

- Я дал вам 8 недель, за это время подготовьте карту и повесьте ее, как положено, не так, чтобы смотреть на нее через лупу. И не задирайте ее до небес, чтобы не приходилось подниматься по стремянке, - сказал аким Шымкента.

Также он распорядился установить гаджеты на остановках, которые будут сообщать о приближении автобуса. Для удобства пассажиров это приложение необходимо интегрировать в смартфоны.

- Я провел совещание с компаниями-перевозчиками. Они также пересели на автобусы, которые курсируют по их маршрутам. Наши коллеги тоже активно подключились. Ими уже выявлен ряд проблем, - сообщил акиму начальник отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Куатжан Жуматаев.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Пока Аким города не начнет ездить на автобусе, он проблемы транспорта не видит, оказывается - газет не читает, по городу не ездит, отзывы и жалобы граждан не видит. Т.е. чтобы в наших квартирах стало нормальное отопление и появилась чистая горячая вода, надо акима города селить в панельную двушку в спальном районе? Чтобы появились тротуары - заставить его ходить пешком? Чтобы появились остановки на "электроне" и "Стадионе" - аким должен постоять там лично под дождем? Тогда какого, извините, Armorácia rusticána, вы там сидите на высоких должностях, если уровень работы как у дяди Васи из третьего подъезда?

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Нашим акимам на заметку!!! А то всё на джипах да седанах представительских катаются!)

    0
    0