Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9468 просмотров

Каждый пятый ребенок в Казахстане страдает от лишнего веса

По словам врачей, казахстанцы не обращают внимание на свой рацион питания.

По словам врачей, казахстанцы не обращают внимание на свой рацион питания, передает zakon.kz.

Об этом пресс-конференции сообщили специалист нутрициолог Казахской академии питания А.Чуенбекова и исполняющая обязанности заместителя руководителя управления здравоохранения А.Иманалина.

- Потребление свободных сахаров и фастфуда повышает риск избыточного веса и ожирения. Важно создание условий для нормального физического и умственного развития детей школьного возраста, повышения их работоспособности и выносливости, хорошей сопротивляемости к различным видам болезней. Питание школьника должно быть рациональным и здоровым, так как в это время происходит становление организма, - отметила Иманалина.

Исследование, проведенное Казахской академией питания в 2012 году, показало, что более половины казахстанцев страдают избыточным весом и ожирением.

- 21,5% детей до 14 лет имеют лишний вес, это каждый пятый ребенок. Половина из них страдает ожирением, - подчеркнула Чуенбекова.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    А вы еще больше КэФэЦэШек откройте и этот процент вырастет. Дети (особенно школьники) на эту дрянь подсаживаются на раз-два из-за поголовного добавления присадок в эту "еду", глутамат натрия и прочие.

    0
    0