Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10635 просмотров

Рекламу колдунов требуют запретить в Казахстане и других странах

В Казахстане еще в прошлом году служители духовенства призывали принять закон, запрещающий рекламу магии и оккультных услуг. Об этом говорил главный имам Алматы Нурбек кажы Есмаганбет.

В Казахстане еще в прошлом году служители духовенства призывали принять закон, запрещающий рекламу магии и оккультных услуг. Об этом говорил главный имам Алматы Нурбек кажы Есмаганбет, пишет zakon.kz.

«В Казахстане колдуны и экстрасенсы открыто рекламируют себя и дают такие объявления, как «расскажу будущее», «сниму порчу», «приворожу», «сниму приворот» и многое другое. Между тем, согласно шариату, колдовство является тяжким грехом», - отмечал Нурбек кажы Есмаганбет.

По словам Епископа Каскеленского Геннадия, колдовство и тому подобные вещи отвергаются и христианством: «...Есть люди, которые стремятся получить магическую власть, творить колдовство, овладеть оккультными силами, вступить в контакт с бесами, нечистыми духами, вызывать умерших. Все это отвергается христианством".

В мире существуют всевозможные оккультные целители, а также люди, называющие себя колдунами и магами, которые на деле в лучшем случае занимаются мошенничеством, а в худшем, если мы говорим, например, о странах Африки, убивают альбиносов.

Защита жителей Африканского континента, которым не повезло родиться с альбинизмом, должна стать одной из приоритетных целей международного сообщества - говорят в ООН, где обратили внимание на проблемы африканских альбиносов.

"В Африке калечат и убивают негров-альбиносов просто потому, что считается, будто части их тел обладают магической силой. С этой проблемой нужно что-то делать", - говорят эксперты. Во многих странах, кстати, до сих пор занимаются охотой на ведьм - и это не меньшая проблема, чем охота на альбиносов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.