Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6080 просмотров

​Республиканский турнир по вольной и женской борьбе прошел в Актобе

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из России, Узбекистана, Кыргызстана и всех регионов Казахстана.

Соревнования прошли в областном специализированном колледже олимпийского резерва для одаренных детей им. Есет Батыра в рамках республиканского форума «Туған жер».

Почетными гостями соревнований стали Первый этнический казах — олимпийский чемпион, заслуженный тренер Казахской ССР Жаксылык Ушкемпиров, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта РК по греко-римской борьбе Юрий Мельниченко, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта РК по боксу, Ермахан Ибраимов.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из России, Узбекистана, Кыргызстана и всех регионов Казахстана.

- Благодаря дальновидной политике нашего Президента во всех уголках страны принимаются эффективные меры по популяризации, развитию массового спорта и физической культуры. В Актюбинской области проводится большая работа в этом важном направлении: укрепляется материально-техническая база, строятся новые спортивные объекты. В сентябре в Западном регионе впервые открыли спортивный колледж, подготовка преподавателей для подготовки тренеров. Мы уверены, что все эти меры позволят нам воспитать новых чемпионов, которые будут достойно представлять Казахстан на международной арене, - сказал аким области Бердыбек Сапарбаев, поздравив участников с открытием соревнований.

- На протяжении двух дней мы ознакомились с объектами спортивной инфраструктуры, и восхищены условиями, которые созданы в специализированном колледже для одаренных в спорте детей. Для спортсменов области создаются самые благоприятные условия, - подчеркнул чемпион олимпийских игр Юрий Мельниченко, пожелав участникам турнира красивых ярких поединков.

Также на новом стадионе колледжа начался турнир по футболу среди юношей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.