Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21014 просмотров

«Казахтелеком» предоставляет услугу «Облачное Видеонаблюдение для подъездов»

Актюбинская областная дирекция телекоммуникаций сообщает о предоставлении услуги «Облачное Видеонаблюдение» для физических лиц.

Актюбинская областная дирекция телекоммуникаций сообщает о предоставлении услуги «Облачное Видеонаблюдение» для физических лиц.

В рамках реализации 1 этапа проекта «Организация услуг «облачного» видеонаблюдения», в сентябре текущего года, проведены работы по установке и запуску 20 камер видеонаблюдения в домах № 12 В и № 15 В жилого массива «Нур Актобе».

Основным преимуществом «Облачного видеонаблюдения» является видеозапись non-stop 24 часа в сутки с высоким качеством. Видео доступно пользователям в режиме онлайн, а также предоставляется возможность хранения круглосуточной видеозаписи в течение 7 дней. Доступ к записям осуществляется через личный кабинет в 2 клика с домашнего компьютера и мобильного устройства, с любой точки мира.

По словам технического директора Актюбинской ОДТ Жомарта Касиманова, данный проект направлен на обеспечение безопасности населения. «Для организации услуг видеонаблюдения реализованы механизмы защиты потоков видеоданных. Видеозапись доступна только для жителей подъездов, где установлены камеры, т.е. вход в подъезд и площадка первого этажа. До конца сентября планируем подключить еще 13 многоквартирных домов города, это порядка 56 камер видеонаблюдения», - рассказал Ж.Касиманов.

До конца текущего года Дирекция планирует установить порядка 1000 камер видеонаблюдения. Таким образом, услуга будет доступна для жителей более 200 многоквартирных домов Актобе.

Подать заявку на подключение услуги «Облачное видеонаблюдение» абоненты могут через Личный кабинет на сайте www.telecom.kz , либо в пунктах сети сервиса Актюбинской ОДТ. Подключение услуги осуществляется бесплатно. Размер ежемесячной абонентской платы варьируется от 300 до 500 тенге в зависимости от количества квартир в подъезде.

Подробную информацию об услуге можно получить на сайте https://telecom.kz/services/videon%D0%B0blyudenie/view/video-monitoring .

Служба по связям с общественностью

АО «Казахтелеком»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.