Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17830 просмотров

В Астане дольщики атаковали Генпрокуратуру

Столичные дольщики сегодня взяли в осаду Генеральную прокуратуру.

Столичные дольщики сегодня взяли в осаду Генеральную прокуратуру, передает телеканал КТК.

Разгневанные люди пробились в центр обслуживания, после чего стали скандировать имя главного прокурора страны.

Так на приём к Жакипу Асанову пытались прорваться дольщики печально известной «Азбуки жилья». Они требуют опротестовать решение суда, по которому имущество застройщика передали фирме «Орда Инжиниринг». Но вместо Асанова к людям вышел его заместитель Андрей Лукин. Он предложил провести общую встречу с участием местного акимата.

Сам директор компании «Азбука жилья» Ерканат Тайжанов скрывается в Австрии, его обвиняют в присвоении свыше 40 миллиардов тенге. Топ-менеджеров его фирмы уже приговорили к разным срокам наказания. А активы передали в ТОО «Орда Инжиниринг», которая обязалась достроить все жилые комплексы.

«Никто их не контролирует. Куда уходит прибыль с этих активов? Куда уходят деньги с продажи этих активов? Стройки нет в итоге. «Орда инжиниринг» - не инвестор, не строитель. У них нет ни ресурсов, ни техники. Никаких кадров. Она как прокладка. Зачем дольщикам нужна такая прокладка в лице компании «Орда инжиниринг». Дайте нам другого застройщика», - возмущается дольщица Дамира Сейткалиева.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.