Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6135 просмотров

Актюбинская ОДТ продолжает работы по строительству оптической сети

Актюбинская областная дирекция телекоммуникаций – филиал АО «Казахтелеком» продолжает работы по строительству оптической сети абонентского доступа FTTH в административном центре региона и г.Хромтау.

Актюбинская областная дирекция телекоммуникаций – филиал АО «Казахтелеком» продолжает работы по строительству оптической сети абонентского доступа FTTH в административном центре региона и г.Хромтау.

В рамках реализации проекта по расширению сети телекоммуникаций завершены работы по строительству оптической сети в 8-ми многоквартирных домах на 640 портов, что позволило подключить столько же абонентов к услуге iD Net. Так, в сентябре текущего года сданы объекты с оптической сетью, это дома 45 В, 39 В, 39 В корпус 1, 9/3, 9/3 корпус 1 и 10 Б ЖК «Батыс-2» в г.Актобе, а также дома № 17 по ул. Бр. Жубановых и № 2/В по ул. Алипова в г.Хромтау.

«В результате проведенных работ, жители 544 квартир в г.Актобе и 96 квартир в г.Хромтау получили возможность подключения к услугам телекоммуникаций по технологии FTTH. Таким образом, на сегодняшний день более 26 000 квартир многоэтажных домов и 1130 домов частной застройки г.Актобе и Хромтау охвачены оптической сетью. Более 27 тысяч абонентов Дирекции пользуются услугой iD Net. Работа в данном направлении будет продолжена», - рассказал технический директор Актюбинской ОДТ Жомарт Касиманов.

Отметим, что в первом полугодии текущего года 10 многоквартирных домов г.Актобе были телефонизированы по технологии FTTH и порядка 1800 жителей получили возможность пользоваться услугами связи по оптической сети.

Зону покрытия оптической сети и возможность подключения к услуге iD Net жители гг. Актобе и Хромтау могут проверить на сайте https://telecom.kz/services/internet/view/id-net. Кроме того,на сайте можно получить подробную информацию и подать заявку на подключение услуг.

Служба по связям с общественностью

АО «Казахтелеком»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.