Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11550 просмотров

С Байконура успешно стартовал «Протон–М»

12 сентября 2017 года с космодрома «Байконур» успешно стартовала ракета-носитель «Протон–М» с испанским спутником связи «Амазонас-5».

12 сентября 2017 года с космодрома «Байконур» успешно стартовала ракета-носитель «Протон–М» с испанским спутником связи «Амазонас-5», передает ИА «NewTimes.kz».

Пуск прошел в штатном режиме. Через несколько часов разгонный блок «Бриз-М» выведет космический аппарат (КА) на расчетную орбиту.

Гарантийный срок активного существования КА «Амазонас-5» составляет 15 лет, масса КА в заправленном состоянии - 5939 кг.

Данный спутник предназначен для предоставления услуг в области телевидения, корпоративных сетей и телефонной связи на территории Южной и Центральной Америки.

Сообщается, что специалисты усилили меры безопасности при запуске ракеты-носителя.

В соответствии с утвержденным Планом запусков космических аппаратов в сентябре 2017 года с космодрома «Байконур» еще запланированы 2 пуска: 13 сентября – РН «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-06» и 28 сентября – запуск китайского спутника связи «АзиаСат-9» с помощью РН «Протон-М».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.