Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7614 просмотров

Внук Назарбаева рассказал о своей наркозависимости

Айсултан признает, что обязан деду жизнью.

Айсултан признает, что обязан деду жизнью, пишет sputniknews.kz.

"Мне выпало лечиться от очень серьезной болезни - пусть Всевышний убережет вас и вы никогда не увидите её среди своих родных и близких", - написал Айсултан в своем аккаунте в Facebook.

"Прошло всего полтора месяца после смерти моего деда - академика Мухтара Алиева - и в австрийской тюрьме случился суицид отца -Рахата Алиева. Жизнь впервые нанесла мне двойной удар такой сокрушительной силы", - признается Айсултан.

Он отметил, что в этот сложный момент жизни его старалась поддерживать вся семья, а "особенную заботу проявлял мой дед Нурсултан Назарбаев".

"Президент страны днем решал проблемы 17 миллионов человек, а вечером уделял всё внимание одному внуку. В тот момент я не смог полностью осознать, сколько энергии, здоровья и сил ему стоило такое повышенное внимание ко мне. Поэтому тогда позволил себе самую ужасную и глупую слабость. Я решил поискать успокоение в наркотиках", - пишет Айсултан.

"Первое, что приходит в семью, когда в ней появляется больной наркоманией человек, это страх. "Что же будет? Что же делать? Что подумают соседи? Что скажут на работе?" Страх разрушает отношения, стирает крепкие связи. Страх рождает чувство одиночества. Он уничтожает надежду. В моей семье поначалу тоже поселился страх", - вспоминает внук президента.

Но, считает Айсултан, в этот момент он "сделал главный поступок - признался деду". "Наверное, какой-нибудь другой президент в такой ситуации постарался бы спрятать проблему или отстраниться от неё. Но не Нурсултан Назарбаев. Первое, что он сказал: "Молодец, что честный. Болезнь трудная, но не ты первый, не ты последний. У тебя хватит сил победить её".

Сейчас внук Назарбаева планирует открыть благотворительный фонд по борьбе с наркоманией. Он считает, что главное в борьбе с этим страшным недугом - знать что ты не один.

Автор — СМИ

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    наркомания и алкоголизм не присущи к отдельному слою, оно поражает любого, тем более давно известно, что именно к детям высокопоставленных людей, бизнесменов и т.д драгдиллеры пытаются в первую очередь пробиться это и возможность нажится т.к денежныеа, во вторых возможность шантажа. надеюсь полностью избавился от пагубной привычки однако однажды попробовав есть риск в трудную минуту дать слабину. Берегите себя и детей, за наркобизнес надо карать жестоко, особенно организаторов этого бизнеса.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Живем мы однажды.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sozian наоборот жалость не вызывает, все те кто критикует власть, в сети пишут сразу, оказывается внук наркоман и т.д, хотя говорит о том,что был период и т.д,что сейчас излечился от пагубной пристрастия. Может и правда, многие звездные дети имеют риск быть вовлеченными. Может наоборот действительно правду говорит, чтобы в будущем не шантажировали этим эпизодом может поэтому сейчас переваривают ситуацию.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    И че )) Вы типа все поверили что ли? Небось у руля хочет встать, и жалость у людей вызвать..... Чтобы пожалели...... Вот и выкладывает в соц.сети. 100 %, да нет даже 199,9 %, что это не правда...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я бы еще хотел добавить, что его судимый отец в момент его прихода на гос службу был мертв и не как не мог поддерживать связи с сыном. А на службу не берут именно на основе связей, в том числе и родственной с ранее судимыми. Относительно присяги - за рубежом не дают клятвы стране в которой ты не являешься гражданином. И в англии стало быть королеве не присягают подданные другого государства.

    0
    0
  • 1870

    1870

    так или иначе - это дело семьи. У них опыт уже есть - с киргизским зятем, если кто забыл. И еще - а вдруг это провокация, на фоне ужесточения контроля за сми. ПС. Вообще непонятно, зачем об этом на всю страну рассказывать надо. ПС еще. Если речь шла о подвиге во имя народа, страны. А так - создать проблему и потом ее героически преодолевать, как-то неудобно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что бы то не говорил, парень действительно испытал стресс. Смерть деда, в полном забвении, а тут и смерть отца. Смерть не естественная, загадочная, полная тайн и вопросов. Главное ответы идут в разнос на уровне слухов и догадок. И главный вопрос - Кто виноват? Кто палач а кто предатель? Парень мог сломаться легко и в более солидном возрасте. Он просто захотел уйти от реальности, погрузившись в иной мир. Поскольку в реальности ему было больно и обидно. И высота его семьи падение делает еще болезненней Но он нашел силы понять, что это дорога в некуда. И свою борьбу с наркобизнесом он должен начать прежде всего с тех кто его надоумил и кто его научил и дал эту первую дозу- раз он понял что это зло.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Keks1 сын за отца не в ответе..

    0
    0
  • 1870

    1870

    Keks1 совершенно так. После уже родному Отечеству. И вопросы о правомерности задавать будет опасно. Пробовал.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    1870, насколько я понял, он в иностранном военном вузе присягу принимал? И не совсем РК? То есть, клялся защищать Ее Величество, в случае чего? Да и папа ему своей судимостью биографию подпортил. Как его на гос. службу то взяли?)))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Блэт, ещё один комент на эту тему и я не сдержусь (((

    0
    0
  • 1870

    1870

    Народ плохо думать не может, обязан "понять и простить", и госдолжность вручать в столице. Если не ошибаюсь, внук высоко ценится на западе. Кому бы еще доверили присягать самой королеве... Не каждому гражданину Казахстана... Гордиться надо.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Да нет Друг. У них все продумано до мелочей. Сказки для людей придумывают. Политика у них такая. Вот только не Все дураки, как они думают...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ой,ну че вы все такие подозрительные.Молодой парень,не мог сломаться?Сломался и имел мужество признаться в этом.Это ведь не заслуга какая либо.Тем более возле детей высопоставленных людей крутятся много со своей выгодой. Алла Пугачева помните пела песню : Все могут короли все могут короли И судьбы всей земли вершат они порой Но что ни говори жениться по любви Не может ни один ни один король Не может ни один ни один король

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я так понял что мальчик будет создавать фонд. В данном случае фонд по борьбе с наркобизнесом. Интересно есть тут те кто сомневается что его профинансируют? Я думаю что будет не хуже Болашака и т.д. Другой вопрос что у него дед выбрал не плохую тактику, настроить внука против того от чего лечит. А вылечить это далеко не просто и даже через десятки лет не может быть уверенности в исцелении.

    0
    0