Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19597 просмотров

WhatsApp перестал работать в Казахстане

Поздно вечером 2 сентября на территории Казахстана произошел сбой в работе самого популярного мессенджера - WhatsApp. На невозможность отправлять и получать сообщения пожаловались пользователи Астаны, Алматы, Караганды и других городов.

Поздно вечером 2 сентября на территории Казахстана произошел сбой в работе самого популярного мессенджера - WhatsApp. На невозможность отправлять и получать сообщения пожаловались пользователи Астаны, Алматы, Караганды, Актобе и других городов.

Как сообщает Tengrinews.kz, по состоянию на 03:00 по времени Астаны мессенджер так и не функционировал. В министерстве информации и коммуникаций Казахстана комментарий получить не удалось. Администрация WhatsApp также не публиковала никаких комментариев.
Ближе к 4:00 в call-center оператора сотовой связи Kcell сообщили журналисту Диапазона, что произошел сбой в работе интернета и WhatsApp не работает по всему Казахстану. В Kcell также добавили, что проводятся технические работы по восстановлению функционирования интернета. В итоге мессеенджер WhatsApp заработал в Актобе около 7 утра.

Отметим, что перебои в работе мессенджера наблюдались также в четверг, 31 августа. О неполадках с WhatsApp сообщили жители различных стран мира. Некоторые не могли зайти в приложение, у других не отправлялись сообщения.

Автор — CМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Между тем вчера обозначились трудности с подключением в фейсбук. Интернет работал медленнее. Клиент оплатив услугу вправе рассчитывать на качественную поставку оной. Или на компенсацию за снижение качества. Надо бы, при случае, посмотреть договор. ПС. И кстати, уже третий день ватсап молчит...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ничего страшного, можно взять телефон и поговорить в живую.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ясно уже, что утвержденная процедура существует: как только какой кипишь, так сразу в стране мессенждеры отключают

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Так то кипишь в Астане, сразу в одном месте поджимает, целую РК отключили.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Таки просто хорошую метОду у нас придумали! Как только какой кипишь в стране, просто рубильник интернета дёргают - вот и всё)

    0
    0