Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8423 просмотра

Полицейские купили караоке-комплекс за два миллиона тенге

В тендерных документах не сообщается, для чего полицейским понадобилось приобретать столь дорогую развлекательную аппаратуру.

В тендерных документах не сообщается, для чего полицейским понадобилось приобретать столь дорогую развлекательную аппаратуру.

Департамент внутренних дел Западно-Казахстанской области выделил из своего бюджета более двух миллионов тенге на приобретение караоке-комплекса. Соответствующее объявление было опубликовано на портале госзакупок РК, пишет "Уральская неделя".

Фото -

В объявлении сообщается, что региональный ДВД выделил 2 178 400 тенге на приобретение и установку караоке-системы с комплектами.

Закупка была проведена способом из одного источника с приглашенным участником. То есть закупка состоялась у одного конкретного поставщика - ТОО DiAn Star - компании из Алматы, которой владеет некий Сакс Андреас.

Фото -

Официальным основанием для проведения госзакупки с предопределенным поставщиком послужило то, что двумя месяцами ранее ДВД ЗКО уже объявляло о таком тендере, но желающих поставщиков не оказалось.

Сама госзакупка состоит из четырех лотов, в которые входит радиосистема с микрофонами, усилитель с колонками, микшерный пульт и комплект кабелей. В техспецификации к госзакупке полиция ЗКО перечисляет требования к закупаемому оборудованию. В частности, колонки должны быть мощностью не ниже тысячи ватт, с рабочим расстоянием не меньше 80 метров.

В тендерных документах не сообщается, для чего полицейским понадобилось приобретать столь дорогую развлекательную аппаратуру. Кроме этого объявления, на портале госзакупок фигурирует тендер на поставку в ДВД ЗКО LCD-телевизора стоимостью 650 тысяч тенге. Этот товар полицейские приобрели в конце 2016 года.

Автор — СМИ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    Это, скорее всего, для конкурса строевой песни.))) Ну, а по будням, Гимн петь.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    в отдел по борьбе с наркотиками на постоянную работу требуется диджей.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Это наверно для того очень нужен,чтобы когда преступление раскрыто,то спеть песню победителя. У бабуинов же есть такое.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Интересно,а шест они купили?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Начальник ДВД у них к нам уехал и личный состав теперь отрывается. Сколько лет они уже празднуют?)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кучеряво живет ЗКО я смотрю! Вечно у них в новостях скандалы с тендерами - и ничего.. все на своих местах продолжают сидеть!(((

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Все!Отключите мне вай-фай)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Тимати там наверно все)) Клубы любят Тимати, Чиксы любят Тимати, Мажоры почему-то тоже уважают Тимати, Зоны любят Тимати, Вагоны любят Тимати, А кто меня не любит? Тот просто мне завидует. Еоу-еоу!!!

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А мне еще вспомнился фрагмент из сериала "Улицы разбитых фонарей", где они пели "Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи..." Правда там им хватило баяна и тромбона, но видно у наших креатив лучше идет только с масштабным размахом)))

    0
    0