Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

32490 просмотров

Студенты из США о том, что их удивило в Казахстане

Те, кто уже успел посетить павильон США на международной выставке EXPO, могли увидеть там жизнерадостную американскую молодежь, легко идущую на контакт.

Те, кто уже успел посетить павильон Соединенных Штатов Америки на международной выставке EXPO, могли увидеть там жизнерадостную американскую молодежь, легко идущую на контакт, передает tengrinews.kz

"Меня зовут Анна, и я одна из 40 американских студентов, которые работают здесь в павильоне США", - говорит всем входящим девушка, которая приехала из Южной Каролины.

"Вообще культура Казахстана немного похожа на мою, потому что я с юга и у нас люди тоже очень открытые, гостеприимные, всегда очень рады приглашать людей к себе домой", - говорит девушка.

А вот еще один американец, оценивший конину по достоинству - Джозеф.

"Когда я рассказал своим друзьям, что я ел лошадь здесь в Казахстане, они очень удивились, потому что у нас такого нет совсем. Они говорят: как ты мог, это же лучший друг человека?! Я сказал, ну, очень вкусно было", - говорит парень.

"В Казахстане я увидел такое взаимопонимание, которого, может быть, нет даже в Америке. Казахстанцы вообще очень добрые, и мне это нравится. В других странах иногда люди как бы сами по себе, а здесь, мне кажется, все помогают друг другу", - считает он. А еще молодой человек отметил порядочность казахстанских таксистов. "В других странах, где я был, часто таксисты, когда видят, что я иностранец, сразу же цену поднимают, а здесь со мной такого ни разу не было", - говорит он.

А еще одна из самых популярных просьб, которые американские студенты слышат от посетителей, - "Дайте значок". "У нас всегда просят значки. Говорят, это же Америка, дайте мне значок, у вас же, наверное, много значков. Я им говорю, что уже все отдал", - смеется парень.

"Приехав сюда, с одной стороны я отметила, что есть большая разница, но с другой, я увидела, что есть много общего с нашей страной, чего я никак не ожидала. Особенно это касается семьи. Для меня семья - это самое важное, и здесь я вижу, что для казахстанцев семья - тоже очень важна, я вижу теплоту между людьми. И это для меня самое удивительное, внешне мы может быть разными, но на самом деле мы очень похожи друг на друга", - считает сотрудница павильона Бритт.

"Я думаю, что для американцев Казахстан - это еще не открытое место. Но если бы они знали, насколько красива эта страна, насколько интересна, то они все бы сразу захотели приехать сюда", - уверена девушка.

"Я сам религиозный человек и стараюсь держаться высоких нравственных норм. Мне очень приятно, что здесь, в Казахстане я чувствую себя как среди родных. Мои местные друзья очень поддерживают меня. Я вижу, как здесь сильны семейные узы, очень сильны, и люди здесь любят свою семью, есть огромная любовь к предкам, к пожилым, к детям, родители очень рады обеспечить для детей наилучшее будущее. Мне это очень приятно", - говорит Пол.

Говорят, решение о том, каким будет павильон США на EXPO принималось в самый последний момент. Из-за смены президента и перестановок в госдепартаменте долго не было определенной ясности, и Америка подтвердила свое участие в выставке буквально за три месяца до ее начала. Времени на подготовку оставалось мало, и именно поэтому решено было сделать акцент на людей. Если не знать всех этих подробностей, то кажется, что так было задумано изначально.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    "Когда я рассказал своим друзьям, что я ел лошадь здесь в Казахстане надо просто всегда договаривать,все почему то думают что мы едим породистых скаковых лошадей.хотя мы едим просто лошадь мясной породы,если объяснять так то ни чего удивительного не будит

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Джозеф, не путай туризм с эмиграцией. Картинка ЭКСПО для вас. Местные такой роскоши в глаза не видят. Их картинка - убитые дороги, обшарпанные туалеты, заплеванные улицы, заспанный или хамский персонал.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    И в России точно такие же люди... только почему-то США и Европа этого не поймут...

    0
    0