Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13824 просмотра

В Актобе бедность просто била в глаза - польское СМИ

Как сообщает Sports.kz, наши польские коллеги из Przegląd Sportowy вспоминают, что в Казахстане «Легия» уже гостила, но в 2014 году это было в Актобе. Астана же очень развита в отличие от всей остальной страны.

Как сообщает Sports.kz, наши польские коллеги из Przegląd Sportowy вспоминают, что в Казахстане «Легия» уже гостила, но в 2014 году это было в Актобе. Астана же очень развита в отличие от всей остальной страны.

В Актобе современным был только центр города, все остальное выглядело очень убого. Игроки «Легии» видели это собственными глазами, когда в день матча отправились на прогулку. Команду и польских журналистов возил по городу специальный автобус. Когда водитель подъехал к АЗС, то заправился без оплаты и пояснил, что регион настолько богат нефтью, что местные жители получают горючее бесплатно. Но то же самое не относится к другим товарам, и бедность просто била в глаза.

Автор — СМИ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    пиз....нес..."Когда водитель подъехал к АЗС, то заправился без оплаты и пояснил, что регион настолько богат нефтью, что местные жители получают горючее бесплатно. Но то же самое не относится к другим товарам, и бедность просто била в глаза." браво поляки)))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ха, заметьте, это даже без Диапазона заметили!!!

    0
    0
  • 1870

    1870

    Это к его недавним претензиям к газете. Не от СМИ имидж надо требовать, а от собственной работы, от аппарата вверенного - от села до города. СМИ лишь освещают фактуру - глаза общества.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Аким это вряд ли исправит. Менять нужно всю систему "под корень" со всеми актерами. Я вот поляков не очень, но тут с ними согласен. Когда живёшь, не замечаешь. А люди свежим взглядом, "со стороны " всегда виднее

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    - Владим Владимиров­ич, нам бы в больнич­ку аппарат МРТ, а то уж совсем как в 19 веке лечимся... - У нас ещё не все монастыри оснащены кр­уизными яхтами. Дава­йте сначала решать самые первоочередные и наболевшие задачи.

    0
    0
  • 1870

    1870

    А вот он имидж во всей красе... Это акиму на ус...

    0
    0
  • 1870

    1870

    Верно подмечено. ПС. "..водитель видно пошутил..." - понты даже на этом уровне, заразная привычка. "...нелестные отзывы польских болельщиков". Действительно, акиму области надо нанять Си-Эн-Эн - они мастера лапшу вешать на уши, хороший тандем, Трампу на зависть. Подковерные футбольные игры вконец оттолкнули зрителя. Сплошной бизнес. Уже лет 10 не хожу на матчи вообще, даже рядом Астана в евросезонах неплохо маячит вроде, но не то, не родное, наемники одни (иногда по ТВ или инету смотрю), а раньше обязательно посещал. Например с удовольствием вспоминаю матчи СССР-Норвегия в евроотборе-1987, Кайрат-Динамо Киев, Кайрат-Черноморец, Кайрат-Динамо Минск (1985). Нет того духа нынче.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Поляки ничего нового не открыли. Убогость и грязь города можно заметить, если есть с чем сравнивать.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Д"... 2-1... в Вашу пользу... Польские инвесторы благодаря матчу Актобе-Легия еще в 2014 году поняли всё... Тогда я на этот матч не ходил, но читал нелестные отзывы польских болельщиков о нашем уровне жизни... Некоторые жили в гостинице "Дастан", что в 11-м мкр-не и своими глазами видели сверху "Москву"... И кафе "Taksim" им не очень оказалась... И водитель видно пошутил, а поляки приняли это за чистую монету! Кстати, последний матч который я посещал был Актобе - Вердер (Германия) в 2009 году... с той поры больше не ходил!

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Был несколько раз в Польше. Там дерьмых мест дофига и больше! Даже в самой Варшаве мусор везде. Эта нация отличается от всех гнилостью взглядов,полной проституции политиков и и моськиным лаем

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    my.imya да тогда была бакланка с ними, фигня эти коментарии все свои слабые места сами знаем, ничего нового,думаю в Польше тоже можно до....ра много чего нарыть, может не поляки повелись на счет бесплатного бензина,а мы насчет троллинга местной "оппозиции"

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    sulizok Был?

    0
    0