Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4951 просмотр

Хэштег в поддержку избившего подозреваемого в педофилии сержанта запустили в Сети

Пользователи социальной сети Instagram, неравнодушные к судьбе конвоира, который избил подозреваемого в педофилии, запустили хэштег #Сержантправ.

Пользователи социальной сети Instagram, неравнодушные к судьбе конвоира, который избил подозреваемого в педофилии, запустили хэштег #Сержантправ, передает ИА «NewTimes.kz».

В Instagram появилось видео, на котором девушка записала видеообращение к другим пользователям сети о том, что она запускает флешмоб в защиту сержанта полиции из Сатпаева.

«К сожалению, я не знаю имя этого парня, который поступил в первую очередь как человек, а не как сотрудник полиции. Сержант прав», - говорит она.

В свою очередь пользователи сети подхватили хештег #СержантПрав и активно начали публиковать фото и видеообращения со словами поддержки в адрес сержанта. По словам многих из них, они поступили бы также на месте сержанта. В своих постах люди просят поддержать конвоира и восстановить полицейского в должности.

Напомним, 24 июля стало известно о том, что в Сатпаеве задержан 50-летний мужчина, который обманным путем заманил пятилетнего ребенка к себе в квартиру и совершил насильственные действия сексуального характера.

Позже в сети появилось видео допроса мужчины, на котором один из присутствующих полицейских избил педофила, признавшегося в изнасиловании пятилетней девочки.

Ночью 24 июля стало известно, конвоир был уволен и взят под стражу. В отношении сержанта полиции начато досудебное расследование по статье 362 Уголовного кодекса «Превышение власти или должностных полномочий».

В тот же вечер, один из родственников пострадавшей девочки заявил, что полицейский поступил правильно.

«Этот человек хоть и подозреваемый, но его вина уже доказана. Он сам признался, что надругался над ребенком. Он даже не раскаивается. Заплаканную напуганную девочку нашли в одной из комнат полицейские. Неужели с таким извергом нужно еще церемониться? Он сломал жизнь ребенку. Девочка теперь постоянно плачет, вздрагивает, не разговаривает. Когда такую категорию преступников закон будет карать более сурово?» - недоумевает родственник.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    #СОБЛЮДАЙ ЗАКОН, надо было запустить, а не сержант прав. Если бы его избивал прохожий поддержал бы, но сержант блюститель правопорядка и совершил нарушение Закона.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ))) буквально на днях где-то это уже читал ))) Я много слышал о пытках в тюрьмах РК. Да и не только о пытках

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и усаживать в машины. Эдгард говорил, что его преподаватель - тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые "завораживатели" - спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...Вадим Андреев (с)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana люди мыслят эмоциями,а не здравым смыслом, жаль. Это значит,что можно играя на эмоциях манипулировать.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Люди, вы в своём уме? Сержант есть суд? Не в клозетах разруха, а в головах!!! Истина

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana сержанта поддерживаю,как отец и просто,как человек понимаю. Однако нарушение Закона есть. Если бы преступление было доказано,а преступник "соскакивал" бы тогда понял бы еще, но насильника скоро будут судить и такие действия наооборот дают шанс избежать наказания,обвинив органы следствия и дознания в пытках.

    0
    0