Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4337 просмотров

У арестованного бизнесмена Токмади изъяты оружие и боеприпасы

Также у него изъяты подложные документы.

Также у него изъяты подложные документы.

У арестованного бизнесмена Муратхана Токмади изъято оружие и боеприпасы. Об этом сообщается на странице Генпрокуратуры РК в Facebook, передает Zakon.kz.

"Как известно, межведомственной следственной группой Генеральной прокуратуры Республики Казахстан проводится досудебное расследование в отношении Токмади, подозреваемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений", - говорится в сообщении.

Также при обыске у подозреваемого были изъяты финансовые документы, значительное количество криминального оружия, боеприпасов, подложные документы и другие вещественные доказательства.

"По заявлениям и обращениям граждан дополнительно проводятся расследования, проверяются и другие эпизоды преступной деятельности Токмади", - отметили в Генпрокуратуре

Напомним, 12 июня в ходе спецоперации в Алматы был задержан советник гендиректора ТОО "КазСтройСтекло" Муратхан Токмади. Предприниматель подозревается в насильственном захвате доли уставного фонда предприятий ТОО "Семрюжком" и"Казстройстекло" путем угроз и вымогательства.

Позже суд избрал Муратхану Токмади меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.