Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13765 просмотров

​Автопарк пустит на улицы Актобе 20 новых автобусов

Сегодня, 15 июля в ТОО "Автопарк" журналистам показали новые автобусы марки "ПАЗ", они оснащены дизельными двигателями, соответствующими экологическим требованиям ЕВРО 4.

Сегодня, 15 июля в ТОО "Автопарк" журналистам показали новые автобусы марки "ПАЗ", они оснащены дизельными двигателями, соответствующими экологическим требованиям ЕВРО 4, передает "Диапазон".

Стоимость одного такого автобуса 16 миллионов тенге, всего закуплено техники на 320 миллионов тенге. Приобретение автобусов стало возможным благодаря лизингу со стороны партнера предприятия ТОО "Вираж".

Новые автобусы выйдут на линию в ближайшие дни, с маршрутами пока определяемся, - рассказал официальный представитель ТОО "Автопарк" Руслан Жилкаманов.

В ТОО "Автопарк" отметили, что и дальше будут настаивать на повышении стоимости за проезд. Перевозчик утверждает, что из-за низкого тарифа невозможно улучшить качество пассажирских перевозок и повысить зарплату водителям автобусов. Сейчас средняя зарплата водителей автопарка 70-80 тысяч тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А разве у нас транспорт должен быть не стандарта ЕВРО-5? Опять дизеля купили, чтобы от них выхлоп на пол-улицы через полгода стоял??? ГениТально, но под этим "предлогом", конечно, грех не заговорить о повышении тарифов!)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    в алматы электрбусы немецкие запустили на маршрут.зарядки на 300 км хватает.автобусы шикарно выглядят,ну ещё и экологический чистые.да и на бензу затрат нету.троллейбусы дешевле обходились бы,было бы своё электричество.не судьба.мне эти пазики нравятся,быстро едут,удобно в них когда не перегружен.ну и на вид по городу нормально

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Дизеля ни дизеля, какая разница. Надо вовремя проходить тех. обслуживание, по регламенту, тогда ничего коптить не будет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Vip, экологочистота электробусов мнимая чтоб зарядить его аккумулятор необходимо электричество которое вырабатывает электростанция:) например тепловая работающая на дизтопливе, угле или мусоре, т.е дающих сажу летающую в воздухе так же как и выхлоп дизельного мотора:) так что экологочнасть она мнимая. Вот если там солярные или ветряные электростанции то это еще возможно.

    0
    0