Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9638 просмотров

Мы – счастливое поколение - Нурсултан Назарбаев

Мы – счастливое поколение, которое не видело, как наши предки, ни Первой, ни Второй мировой войны, ни репрессий, ни голода, сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, поздравляя казахстанцев с Днем столицы, передает Bnews.kz.

Фото tengrinews.kz

Мы – счастливое поколение, которое не видело, как наши предки, ни Первой, ни Второй мировой войны, ни репрессий, ни голода, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, поздравляя казахстанцев с Днем столицы, передает Bnews.kz.

"Наша задача – сохранить этот мир и наше единство, и побеждать. Только побеждать, только вперед, побеждать в конкурентной борьбе. Этому поможет осуществление всех наших программ, которые я подписал и объявил нашему народу. Мы над этим работаем. Сплоченность народа позволит нам и дальше приобретать уважение от всего мирового сообщества, двигать Казахстан вперед, сделать более счастливым наши народы. Желаю нам всем благополучия, единства, доверия, толерантности и хорошего, доброго будущего для нас и для наших детей и внуков. С праздником всех!", - пожелал Глава государства.

Президент подчеркнул, что казахстанцы живут в замечательное время, когда нет ни войн, ни холода, ни репрессий. Назарбаев напомнил, кому мы обязаны этим.

"Мы – счастливое поколение, которое не видело, как наши предки, ни Первой, ни Второй мировой войны, ни репрессий, ни голода. Мы, наверное, иногда думаем, что так было всегда. Так не было. Наше счастливое поколение живет под мирным небом благодаря победе наших отцов, которые подарили нам это", - подчеркнул Глава государства.

Сегодня Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественной церемонии поднятия Государственного флага и вручении погонов офицерам-отличникам.

Автор — СМИ

Комментарии 21

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я видел как вынужденно передаются недра иностранцам. Как земля плодородная зарастает ковылем. Я как то присутствовал на загрузке арабского боинга 5 тысячами овец, тогда когда люди хотели есть и зарплату не получали по пол года съедаемой инфляцией к моменту выдачи. Я видел как радикальный ислам вытеснял традиционный а чиновники тешили себя и президента сказками что террор в Казахстане не возможен. Как молодые девчата вынуждены были идти на панель. А наркобаронов за год трижды протягивали по суду и каждый раз они приговаривались условно или с отсрочкой приговора. Я видел как ветераны ВОВ продавали свои награды а солдаты Афгана просили милостыню.А что видел президент?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мы то поколение которое даже не заметила как уничтожили эту державу. Как поднялся криминал над людьми. И желание авторитета, было сильней закона. Где правосудие основывалось на наличие средств его получить. Как офицеры попирали честь и смеялись над словами присяги. Где братские народы стали друг другу ватниками укропами чурками и черножопыми - стали врагами. Как за короткое время было уничтожено намного больше чем то что приписывают Сталину за все время его правления. Я видел как обезкровливались промышленные объекты Как разорился самое богатое предприятие мира как Актюбренген. Как разорившийся 406 завод дарит президенту вертолет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Наше поколение самое счастливое. Мы видели самую крепкую в мире державу и самый сплоченный народ. Мы были счастливы что живем в этой замечательной стране. Где за безработицу давали срок, а убийство было ЧП союзного значения. Где люди мечтали работать и быть нужным. Где парни и девчата бредили космосом Где пограничники верили что от них зависит безопасность страны. Где учителя были уважаемы, а сотрудники полиции были образцом гражданина. Мы жили в стране где любая рабочая специальность была престижна. Где раздавали путевки в санатории. Где застолья были просты но очень часто. И люди к друг другу обращались - товарищ

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Зато мы видели как разворовывают страну.

    0
    0
  • 1870

    1870

    “Я просто сплю и вижу сон. Но какой это все-таки удивительный сон! Оказывается, можно грезить наяву, сознавая, что это тебе только снится. Хорошо бы вспомнить обо всем этом завтра утром, когда я проснусь. Какое странное состояние! Сейчас я всё вижу так четко, так ясно, чувствую себя таким бодрым и сильным - и в то же время хорошо знаю, что, если утром попытаюсь что-нибудь припомнить, в голову мне полезет только чепуха. Сколько раз это бывало со мной! Все эти чудесные вещи похожи на сокровища гномов: ночью, когда их получаешь, они кажутся драгоценными камнями, а днем превращаются в кучу щебня и увядших листьев”.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Ферзя! Аплодирую стоя! Любое новое поколение должно жить лучше,чем предыдущее.Вопрос на сколько и как. К сожалению,уровень нынешнего высшего образования,уравненного к образованию советского ГПТУ, не позволяет современному поколению понять и осмыслить разницу.Спасибо жадности приближенных к Президенту и Соросу.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Конечно же президент прав! Мы действительно должны быть каждый день благодарны нашим отцам и дедушкам, мамам и бабушкам за то, что живём без войны. За победу. Все это так. Но мне кажется, что он хотел немного другое сказать. О какой конкуренции речь? Всмысле вы передадите власть либо вашему же ставленнику, либо война? И как следствие межнациональный конфликт внутри страны? Типа без боя не сдамся? Я вот вижу целую страну - как бизнес одной семьи например. С нашими запасами ресурсов средняя зарплата 300$, за то все ваши близкие в форбсе, причём не совсем понятно как туда попавшие. Читаю о каких то сомнительных сделках, когда государство вначале продаёт актив за 100$ (условно), а спустя год выкупает его же за миллион. Ну и так далее. Очередной фарс короче. И не дай бог вам казахстанцы на улицу выйти. Через неделю подучите пулю от террориста.

    0
    0
  • 1870

    1870

    «Я немного нервничал, когда приземлился в России. Я думал, что, возможно, увижу задрипанную страну с толпой мрачных людей, мыслящих как роботы, и агентами спецслужб, прослушивающих мою комнату. Вместо этого я увидел страну ста национальностей, живущих вместе в гармонии. – Никакого оружия. Никакой преступности. Никаких проституток. И ни одного гомосексуалиста». Мохамед Али о СССР.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "Сказать ему, что правнуки бессмертных И памятью отмеченных бойцов Забыли этот подвиг повсеместно И предали все чаянья отцов?...".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    VIP мы с ребятами недавно чисто в компании собирались. Так рмантика не жирафе:) а "ванька бигунок" в рюмках еще царской чеканки а закуска колбоса аллмаатинская, пучки щелени, помидоы огурци свежие в ломтки. И костер:) реально ни жирафа ни льва:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    VIP :) как вам жираф в душу то запал. Я его тоже видел. Мне его как и льва жалко было. Они же мучились:( Жирафихе ветки свежие надо было давать а ей на год еды всех деревьев Актюбинска не хватило. Льва в "микроволновке " держали.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    А я благодарен создателям атомной бомбы(раз на то пошло)которое удерживает от войн мировых.исключая локальных,НО тем не менее не масштабных в десятки миллионов смертей.Я благодарен им, я пока не видел войны.И я уже вижу ,что меня опять кто то успокаивает, и пытается обмануть.Я вижу очень мощное оружие которое калечит сразу пару поколении(на войне пулю получил и умер)ну семья осталась.У этих метадонозависимых,наркоманов тропикаметчиков и трамадольщиков уже заглублено поколение которое ещё не появилось на свет.Я вижу как народ разобщился из за денег и терь делиться на плохих если ты бедный, или лохов, и крутых если ты богатый. и вижу между народом идёт психологическая война где они убивают друг другу нервы ...изматывая нервную систему,вседозволенность от которой сходят сума постепенно и т.д..хех..хорошее тоже есть конечно но его мало.по этому я вижу больше не очень хорошего его много потому что)и в конце концов верните пожалуйста жирафа.хоть что то видеть))))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Для полноты жизни человека, которая называется счастьем, недостаточно материального благополучия и физического здоровья. Высшие радости жизни - это радости духовной жизни. Но восприятие и понимание последних прямо пропорционально степени развития сознания. Улучшение материального положения масс должно сопровождаться развитием их сознания, их духовной жизни... Что к сожалению у нас не происходит...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь - внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь - это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в черных красках, если вашему сердцу чего-то не достает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя не окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях. (Далай-лама XIV)

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Счастье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. (Википедия) Счастье - чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. (Ожегов С.И. Шведова Н.Ю. Толковый словарь русского языка)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Потом жилгородок, шанхай. За сет восановленияя инфрострукуры этибы районы перестали быть кримминогенными.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    VIP ну Краеведческий вроде не закрыли. А еще когечно еслб ваш Аким реально думал то можно было не вбухивать в деньгу в пустые проекты а востановить исторический центр ( старый город) у вас еще много зданий сохранились которые считаются архитиктурными памятниками. Вот тогда и посиотреть было на что.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    VIP ну Краеведческий вроде не закрыли. А еще когечно еслб ваш Аким реально думал то можно было не вбухивать в деньгу в пустые проекты а востановить исторический центр ( старый город) у вас еще много зданий сохранились которые считаются архитиктурными памятниками. Вот тогда и посиотреть было на что.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    VIP честно .. не приколола МЕГА. А вот была идея сдерать из Парка Пушкина Ретро Парка не востановленного как возле ДКЖ, а реально с Ретрр музеем. Но друг сказал - не дадут . Настоящему хозяину важнее пивнушка там.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    У меня тоже ностальгия бывает тока по СССР,с этим бизнесменом если бы поговорили нормально у него возможности есть,он бы сделал им нормальную клетку и условия.а то у нас что то всё время с скандалами и возмущениями.ну жираф прижился бы,не чё казахский жираф стал бы.просто детям вообще ни каких условии Бесплатных к тому же,что то увидить или недорогих каруселей.я уже не говорю об электронных аттракционах и т.д..сидят дома парятся,единственное место это мега и то весь город там тусуется,хех подростки его всё время пытаются "заминировать"или в болоте купаются где недавно трое утонули или трупы плавали другие.ни показать ни сходить.на водохранилище актюбинское года три вообще не езжу.там тоже капец кругом.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "Ну, ты мужик и странный. Не надо путать туризм с эмиграцией! " (с)

    0
    0