Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8417 просмотров

Аким в Карагандинской области спас четырехлетнего мальчика

Аким поселка Керней в Карагандинской области спас из колодца четырехлетнего мальчика, сообщил Sputnik Казахстан со ссылкой на Первый Карагандинский канал.

Фото: nur.kz

Аким поселка Керней в Карагандинской области спас из колодца четырехлетнего мальчика, сообщил Sputnik Казахстан со ссылкой на Первый Карагандинский канал.

По информации телеканала, инцидент произошел около недели назад в селе Керней. В тот день в кафе проходила свадьба, ребенок остался без присмотра и гости не заметили, как мальчик пропал. Услышав крики о помощи и плач, аким поселка Толеген Иргебаев подбежал к месту происшествия и с трудом вытащил из пятиметрового колодца ребенка.

"Смотрю: внутри тонет ребенок. Сразу бросился спасать, но я не думал, что колодец такой глубокий. Глубина колодца была выше моего роста. Я спрыгнул, сразу же поймал ребенка за руку, уперся ногами, удержался на стыке колец, потом начал звать помощь. Прибежала девушка, попросил, чтобы позвали людей вытащить меня и ребенка", — рассказал Иргебаев телеканалу.

Бабушка ребенка Айдана Сапатаева в свою очередь отметила, что ребенок получил шок.

"Днем все в порядке, играется с детьми, не вспоминает о произошедшем. Но по ночам он очень плохо спит, боится оставаться один и плачет", — сказала женщина.

Как выяснилось, открытый колодец принадлежит местному кафе. Сельчане уверяют, что он всегда был открытым, и только после этого случая администрация заведения решила ликвидировать проблему — открытый колодец прикрыли ветками деревьев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.