Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10128 просмотров

Cеть медлабораторий Казахстана приостановила прием анализов

Сеть медицинских лабораторий «Инвитро» временно приостановила прием анализов в России, Казахстане и Беларуси после кибератаки, которая произошла во вторник, 27 июня.

Сеть медицинских лабораторий «Инвитро» временно приостановила прием анализов в России, Казахстане и Беларуси после кибератаки, которая произошла во вторник, 27 июня, передает ТАСС.

«В связи с процессом восстановления инфраструктуры «Инвитро» после кибератаки временно приостановлен прием биоматериала в медицинских офисах России, Казахстана и Беларуси. Мы делаем все для возобновления работы. Все обращения пациентов будут тщательно проработаны в индивидуальном порядке», - отмечается в сообщении компании.

Персональные данные клиентов не пострадали, однако пострадали некоторые процессы, в частности, увеличено время выдачи результатов анализов.

Во вторник, 27 июня, стало известно об атаке вируса-вымогателя Petya, который блокирует доступ к данным и требует деньги за разблокировку. Вирус начал активно распространяться по компьютерным сетям в России и Украине. В частности, атаке подверглись Mars, Nivea и Mondelez International (производитель шоколада Alpen Gold), «Укртелеком» и другие. По информации Group-IB, специализирующейся на компьютерной безопасности и защите от киберугроз, от вируса в России и на Украине пострадали более 80 компаний.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.